«Сахалинские Акулы» разгромили московских «Атлантов» со счетом 5:1

Подмосковная команда потерпела первое поражение

Подмосковные «Атланты» потерпели первое поражение в межсезонье от «Сахалинских Акул» — 1:5. Начало матча сразу задержали на десяток минут, пока судьи устранили проблемы с установкой ворот. Задержка игры не лучшим образом сказалась на настрое «Атлантов». Сахалинские акулы смело и по-спортивному нагло действовали на контратаках, сообщает пресс-служба ХК «Атлант».

Хитрый финт сделал форвард «Акул» Коробов, мгновенный хлесткий бросок в девятку — и страж ворот «Атлантов» Денис Черепов вынужден капитулировать (0:1). Красиво ушел от обороны подмосковной команды Олег Гензе. Затем Гензе совершает грубый фол, толкая в борт «Атланта» Егора Кудрявцева.

Еще один интересный ход дебютантов МХЛ — появление в составе Леонида Овечкина. И «сахалинский Овечкин», некогда игравший в молодежке «Спартака», заставляет звучать знаменитую фамилию под сводами «Арены Мытищи». Гол с добивания — и «Атланты» нежданно уступают уже в две шайбы. На перерыв подмосковные болельщики уходят, ожидая решительных действий от команды во втором периоде.

Опасный выстрел в большинстве «Атланта» Ильи Баранова — вратарь «Акул» Гафиуллин отразил бросок верхом. Затем сахалинцы разыграли большинство до третьего гола в ворота «Атлантов». 0:3. Но «Атланты» тоже не дремали. Розыгрыш Зацепилина и Шашкова приводит к тому, что Валерию Гурину остается лишь отправить шайбу в сетку.

Спустя полминуты произошел момент, придавший поединку оттенок скандальности. Свисток арбитра застал гостей в атаке, прорыв Гензе увенчал точным броском все тот же Пухов — однако гол случается после свистка, когда некоторые игроки прекратили движение. Несмотря на протесты «Атлантов», шайбу засчитали. После этого эпизода подмосковные хоккеисты заметно оживились, ведь нужно было отыграться. В игре капитана команды Виталия Зацепилина проявилась ярость, ещё  немного и началось бы столкновение, но арбитры успели предотвратить возможную драку. 1:4 перед третьим периодом.

Шанс сократить разрыв в счете предоставился Илье Баранову. Однако на попытке штрафного броска вратарь «Акул» снова одержал верх.

«Атланты» Московская область — «Сахалинские Акулы» Южно-Сахалинск — 1:5 (0:2, 1:2, 0:1).