Сборная Казахстана по хоккею победила сборную Южной Кореи в Южно-Сахалинске (ФОТО)

В ледовом комплексе «Арена Сити» прошел второй матч Азиатского Кубка Вызова

Сборная Казахстана по хоккею обыграла сборную Южной Кореи со счетом 4:2 в матче, проходящем в рамках Азиатского Кубка Вызова, сообщает пресс-служба ЛК «Арена Сити». Счет открыл нападающий Кореи Чо Сеонг Сиг на первой же минуте матча, через три минуты казахстанец Кирилл Савитски сравнял счет. Аркадий Шестаков вывел Казастан вперед и команды ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу Казахстана. Во втором периоде Евгений Королинский увеличил разрыв. В третьем периоде Чо Жи Хюнь забросил вторую шайбу в пользу Кореи, дав шанс свой команде отыграться, но за минуту до финальной сирены Кирилл Ядрышников закрепил успех Казахстана, окончательный счет 4:2. Лучшими игроками матча стали Кирилл Станиславский и Ба Бьюнг Жун.

Следующие матчи состоятся сегодня, 6 августа в ЛК «Арена Сити»; в 15:30 Япония — Казахстан, в 19:00 МХЛ — Корея.

6 августа 2014, в 04:35 0