ФК «Сахалин» принимает «Химик»

Билеты на матч давно раскуплены

Сегодня, 27 июля состоится домашняя игра ФК «Сахалин». Клуб впервые сыграет действительно дома, а не в Подмосковье, сообщает Onedivision. Островной стадиончик, как высказались корреспонденты портала, не шибко велик, зато все билеты разлетелись заранее, несмотря на решение клуба увеличить цены. Наверняка праздничная обстановка поспособствует дополнительной мотивации хозяев.

"Химик" выглядел достойно во все трёх матчах, но набрал лишь одно очко, пусть и против Самары. По информации официального сайта дзержинцев, в этой игре им не поможет Квасов, зато весьма вероятна дозаявка двух новичков, имена которых пока держатся в секрете.

Помимо этого, в воскресенье островные команды сыграют два домашних матча в рамках первенства России (III дивизион, зона «Дальний Восток»). В Холмске «Сахалин-М» примет ФК «Благовещенск», а ФК «Ноглики» - ФК «Белогорск», сообщает сайт sport.sopka.ru. 
\tВ сезоне 2013/2014 года «Белогорск» стал единственной любительской командой, сумевшей пробиться в 1/64 финала Кубка России. Это наивысшее достижение для коллективов III дивизиона за все время, что они принимают участие в Кубке РФ. 
\tКоманда из Амурской области получила право принять участие в этом турнире, завоевав Кубок Дальнего Востока. В матче 1/256 финала «Белогорск» принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. За перипетиями этой игры, прошедшей на стадионе «Амурсельмаш», наблюдали 2500 зрителей. Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Причем, с 69-й минуты «Смена» играла в меньшинстве после удаления Василия Плетина. На 117-й минуте за ним последовал Александр Супрун, получивший второе предупреждение. Однако, оставшись на поле вдевятером, гости едва не вырвали победу. На последней минуте дополнительного времени «Смене» удалась атака 4 на 3. Вячеслав Боков отдал пас на набегавшего по левому флангу Максима Живновицкого. Тот пробил в касание, но голкипер «Белогорска» Игнат Соромытько перевел мяч на угловой. Для выявления победителей пришлось прибегнуть к серии пенальти. После пяти ударов счет был равным (4:4). К слову, у «Смены» один удар реализовал вратарь Арам Айрапетян. Но затем Соромытько парировал удар Романа Мануйлова, а Айрапетян не справился с «выстрелом» Романа Стефанова. 5:4 – и «Белогорск» в 1/128 финала. 
\tНа этой стадии соперником «Белогорска» стал «Амур-2010». Перед игрой в Благовещенске главный тренер ФК «Белогорск» Станислав Харитонов отметил: «Амур-2010» - это еще более принципиальный соперник, чем «Смена». Потому что мы находимся в одной области, и это главная команда области. Мы – принципиальные соперники во всех планах. На первый план выйдет самоотдача, и кто больше захочет – тот и выиграет». 
\tКак и в предыдущем раунде, 90 минут игры прошли без забитых мячей. А в первой дополнительном 15-минуте нападающий «Белогорска» Антон Гусев распечатал ворота хозяев поля. Гол оказался единственным. 1:0 – и «Белогорск» уже в 1/64 финала!
\tТретьим соперником «Белогорска» в Кубке страны стала «Якутия». Игра прошла на стадионе «Туймаада» столицы «алмазной республики». Матч для гостей начался катастрофично. Не прошло и 20 минут, как они пропустили два гола. Отличились Константин Мальцев и Кирилл Кулешов. На исходе тайма Андрей Лодис сократил разницу в счете до минимума. Увы, но большего «Белогорску» добиться не удалось. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Якутии». 
\tВ этом сезоне «Белогорск» также принимал участие в Кубке России, но уже в первом же матче проиграл в гостях «Чите». Теперь футболисты из Амурской области полностью сконцентрированы на зональном турнире III дивизиона. Здесь они лидируют, не потеряв пока ни одного очка. В прошлом году «Белогорск» и «Ноглики» обменялись гостевыми победами. Так что, северянам известно, как побеждать титулованного соперника. Почему бы ни повторить свой успех снова? 

27 июля 2014, в 03:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На молочном комбинате «Южно-Сахалинский» нарушают Трудовой кодекс
На молочном комбинате «Южно-Сахалинский» нарушают Трудовой кодекс
Нападение совершено на почтовое отделение в пригороде Южно-Сахалинска
Нападение совершено на почтовое отделение в пригороде Южно-Сахалинска