ФК «Сахалин» проиграл «Балтике»

Команды из разных концов страны встретились в Калининграде

Встречу в Калининграде хозяева начали очень резво. Уже на четвертой минуте проход по левому краю в исполнении «балтицев» завершился навесом в штрафную «Сахалина», который лишь благодаря Муртази Алахвердову не попал в разряд голевых, сообщается на сайте ФК «Сахалин».
\tПожалуй, в дебюте встречи этот эпизод стал единственным, после которого трибуны стадиона «Балтика» издали досадный выдох. Уже к пятнадцатой минуте темп игры заметно упал и игра выровнялась. Гости пытались поймать калининградцев на контратаках. Правда, чаще их атаки носили все же позиционный характер.
\tЛишь на исходе получаса игры «Сахалину» удалась создать первый опасный момент у ворот соперников. Стремительный переход из обороны в атаку завершился дальним ударом Евгения Кобзаря. С которым, впрочем, без видимых проблем справился голкипер.
\tХозяева тут же ответили. Розыгрыш углового, перевод мяча на противоположенный фланг и прострел во вратарскую… Его-то защитники отбили, но неудачно — прямо на ногу Каленковичу, который обводящим ударом целил в дальнюю «девятку» ворот Самохвалова. Но, к счастью, туда не попал.
\tВ первом тайме это был последний момент, созданный футболистами «Балтики». А вот сахалинцы в созидании преуспели. На 34 минуте Сергей Виноградов ударом с острого угла чуть не перекинул мяч в дальний угол ворот. А перед самым перерывом Кобзарь прорвался по левому флангу в штрафную и отдал пас на набегавшего Александра Ильина. Но московского динамовца, находящегося сейчас в аренде в «Сахалине», на мгновение опередил голкипер «Балтики» и разрядил ситуацию.
\tМенее чем через минуту Ильин снова оказался на острие атаки. Однако пробить из пределов штрафной ему помешал защитник.
\tНачало второй половины встречи осталось за сахалинцами. Они владели инициативой, подолгу контролировали мяч, но до опасности дело не доходило.
\tВидимо, это стало причиной замены нападающих. На 60 минуте вместо Кобзаря на поле появился Александр Гаглоев. Но не успел лучший бомбардир клуба прошлого сезона коснуться мяча, как тот влетел в ворота «Сахалина». После «стандарта», исполненного с левого фланга, на втором этаже оказался расторопнее других Сергей Цуканов, который кивком головы переправил мяч в ворота Самохвалова, 1:0.
\tПосле забитого гола хозяева поля перехватили инициативу. У гостей же, наоборот, игра разладилась. Под занавес встречи в составе островной команды вышел защитник Алексей Корбут, подключения которого заканчивались фланговыми подачами в штрафную площадь. Но не смотря на это счет на табло так и не изменился.
\tПосле игры в Калининграде «Сахалин» опустился на 14-ую позицию. Следующую встречу наша команда проведет в Южно-Сахалинске. Соперником будет дзержинский «Химик», который в этом туре уступил в Хабаровске «СКА-Энергии» и сейчас находится на предпоследнем месте.

20 июля 2014, в 04:17 0