ОГАУ «ФК «Сахалин» стал чемпионом турнира области по футболу среди мальчиков

финишу соревнований футболисты подошли со 100-процентным показателем, одержав победу в семи матчах

Восемь команд приняли участие в первенстве Сахалинской области по футболу среди мальчиков 2004 – 2006 г.р. Две сборные представляли Корсакове, столько же – ОГАУ «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск), по одной – Долинск, Невельск, Поронайск и Корсаков, сообщает сайт sport.sopka.ru. 
\tПервый день турнира стал «Днем разгромов». Все матчи завершились победами с преимуществом в пять мячей и более. Лидерство захватили ОГАУ «ФК «Сахалин» (2004 г.р.), Долинск и Поронайск. Именно эти команды в итоге и «оккупировали» пьедестал почета. 
\tСудьбу чемпионского титула решил матч между ОГАУ «ФК «Сахалин» (2004) и сборной Поронайска. После первого тайма хозяева поля добились минимального преимущества (2:1), а после перерыва сумели его удержать. Итоговый счет – 3:2 в пользу представителей областного центра. 
\tК финишу турнира подопечные тренера Дмитрия Поленова подошли со 100-процентным показателем (7 побед в 7 матчах). 
\t- Мне больше всего запомнился матч с Невельском, - поделился впечатлением Денис Миронов, на груди которого красовался медаль победителя соревнований. – Я забил два гола, и мы выиграли со счетом 2:1. Один гол я забил в касание с углового, а второй тоже с углового, но уже головой. 
\tНа втором месте – Поронайск (18 очков), на третьем – Долинск (13). За чертой призеров остались ОГАУ «ФК «Сахалин» (2005 г.р.), Невельск, Корсаков (2004), Холмск, Корсаков (2005). 
\t- Игры, конечно же, отличались от дворового футбола. Все-таки дети уже занимаются в отделениях ДЮСШ. Есть уже и «звездочки», - обратил внимание председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов. – Есть даже ребятишки 2006 г.р., которым еще по 8 лет, но они превосходят ребят 2004 г.р. С ними нужно работать. Я думаю, будущее сахалинского футбола именно в этих ребятишках. 
\tДобавим, что лучшими игроками первенства были признаны Денис Миронов, Дадажон Бодоров, Константин Лесняк, Егор Ведерников (Южно-Сахалинск), Кирилл Богомолов, Родион Ким, Дмитрий Овсянников (Долинск), Рамиль Гасымов (Поронайск), Александр Егоров (Невельск). Запомните эти имена! 

19 июля 2014, в 03:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный водитель в Макарове пытался откупиться от инспектора
Пьяный водитель в Макарове пытался откупиться от инспектора
На Сахалине открылся первый официальный благоустроенный пляж (ФОТО)
На Сахалине открылся первый официальный благоустроенный пляж (ФОТО)