ФК «Ноглики» выиграл холмский «Силмаш» со счетом 4:1

Продолжает чемпионат Сахалинской области по футболу

13 июля ФК «Ноглики» принимал «Силмаш» из Холмска. Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, это был центральный матч первого круга чемпионата области. Разгромив принципиального соперника, хозяева поля наглядно показали расстановку сил в турнире.

Счет в матче был открыт в середине первого тайма. Левый хавбек ФК «Ноглики» Кристиан Волохов обыграл соперника, стал смещаться вдоль линии штрафной площадки и гостей и хлестко пробил в ближний угол – 1:0.

В первом тайме зрители (а их было несколько сотен) больше забитых мячей не увидели. Хотя, моменты, чтобы порадовать их у футболистов были. Чего стоит только удар Казбека Хутиева в падении через себя с линии штрафной. Увы, но мяч немного разминулся с воротами.

На 47-й минуте Вадим Терещенко (он известен любителям футбола по выступлениям за «ЛуТЭК-Энергию» из Лучегорска) восстановил равновесие.

Однако ничейный счет продержался недолго, на исходе часа игры Сергей Селистровский навязал борьбу защитнику «Силмаша», ворвался в штрафную и пробил. После серии рикошетов мяч отскочил к Виталию Исаеву, который технично послал его в цель – 2:1 в пользу хозяев поля.

Футболисты «Силмаша» бросились отыгрываться, но счет на табло не менялся. Последний штурм гости устроили уже в компенсированное время (судья добавил 5 минут), но, вынужденные идти вперед большими силами, пропустили две контратаки. Идейным вдохновителем обеих был, к слову, экс-капитан «Сахалина» Алексей Серебряков.

Сначала он филигранным пасом «нашел» на фланге Рамила Абушова. Тот ускорился и прострелил в штрафную, где Денис Киселевич, незадолго до этого вышедший на замену, переправил мяч в сетку.

А чуть позже Серебряков длинной передачей вывел Киселевича один на один с вратарем гостей. Остальное было делом техники. С ней у Дениса оказалось все в порядке. В итоге матч завершился крупной победой ФК «Ноглики» - 4:1.

«Матч по своему накалу напоминал сахалинское дерби десятилетней давности – «Нефтяник» против «Портовика». Именно такие и нравятся болельщикам», - резюмировал генеральный директор ФК «Ноглики» Сергей Камелин.

Поражение практически перечеркнуло все шансы «Силмаша» на золотые медали. Теперь команде, в которую в спешном порядке были приглашены футболисты из Комсомольска-на-Амуре, Приморского края, Осетии, нужно не только брать реванш в ответной игре, но и надеяться, что «Ноглики» будут транжирить очки. Между тем, северянам помимо гостевой игры с «Силмашем» осталось провести четыре домашних матча.

14 июля 2014, в 03:58 0