На остров вернулись «Сахалинские Акулы» (ФОТО)
пресс-служба "Арена Сити"

На остров вернулись «Сахалинские Акулы» (ФОТО)

Молодежная хоккейная команда приступает к тренировкам

Сегодня, 11 июля, в девять часов утра прямиком из Москвы в Южно-Сахалинск прилетела молодежная хоккейная команда «Сахалинские Акулы». Здесь дебютанты МХЛ продолжат подготовку к предстоящему сезону.

Напомним, отбор претендентов в команду МХЛ проходил почти три месяца в Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. По результатом просмотровых сборов 25 полевых игроков и 3 вратаря получили пробные контракты. Еще несколько недель хоккеисты будут демонстрировать свое мастерство на Сахалине, те из них, кто смогут проявить себя, подпишут контракты с клубом на весь сезон 2014/2015.

Большинство спортсменов на Сахалине впервые, поэтому их ждет много нового и интересного — незнакомые ледовая площадка, тренировочный центр, лагерь, где им предстоит зимовать. Базироваться команда будет на территории бывшего оздоровительного лагеря «Восток».

«Первое впечатление от острова хорошее, - рассказывает капитан «Сахалинских Акул» Виталий Тимошенко, - для команды все условия: и автобус свой, и лагерь на свежем воздухе, и спортзал тут же организован. Так что, настроение у всех боевое!»

После восьмичасового перелета спортсмены только и успели, что провести беглую экскурсию по ледовому комплексу - уже вечером они выйдут на лед и начнут готовиться к предстоящему сезону, перед этим необходимо как следует отдохнуть. Первая тренировка состоится на домашней площадке, в ледовом комплексе «Арена Сити» в 18 часов.

Вместе с приезжими игроками будет тренироваться и пятерка сахалинских ребят - воспитанники губернаторского проекта «Спорт против подворотни». Воспитание сахалинских игроков — важнейшая задача хоккейного клуба «Сахалинские Акулы». Для ее решения руководство команды и Сахалинская Федерация Хоккея заключили договор о спортивном сотрудничестве, и уже сегодня сахалинские ребята получат возможность тренироваться с командой МХЛ.

11 июля 2014, в 10:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Яхта «Караана» зайдет в Корсаков
Яхта «Караана» зайдет в Корсаков
В голосовании по выбору символа Сахалина лидируют вишня и пихта
В голосовании по выбору символа Сахалина лидируют вишня и пихта