Новый рекорд области установила сахалинка в первенстве России по пулевой стрельбе

Соревнования прошли в поселке Мирный, в пригороде Казани

Первенство России по пулевой стрельбе прошло в пригороде Казани, в поселке Мирный. Как сообщается на сайте министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, сначала состязались юноши и девушки не старше 19 лет. Островной регион на этих престижных состязаниях представляли два спортсмена. Это кандидаты в мастера спорта Роман Фролов (ученик СОШ № 22 Южно-Сахалинска) и Елизавета Фоломкина (ученица СОШ № 5 Троицкого).

Из-за отсутствия малокалиберного оружия сахалинские стрелки принимали участие только в стрельбе из пневматического оружия. Как признался тренер сахалинской сборной Геннадий Лаптев, в личном первенстве для наших спортсменов первый старт оказался неудачным.

Если Елизавета оказалась под психологическим влиянием отличной пристрелки, в которой она установила личный рекорд, то Роман оказался не готовым к ведению борьбы с сильными соперниками.

Заключительным стартом для наших спортсменов стало выступление в командных соревнованиях (упражнение Air-50), в котором смешанная пара (юноша + девушка) делают по 25 выстрелов. По итогам предварительного старта четыре сильнейшие команды выходят в финал, в котором по олимпийской схеме определяют победителя и призеров соревнований.  Елизавета стреляла быстро и стремительно ворвалась в верхнюю часть турнирной таблицы. А вот Роман сразу обосновался в нижней части таблицы, и стало понятно, что по сумме результатов в заветную четверку нам не пробиться. В итоге наша команда заняла 14 место из 20.

Затем началось первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года. И здесь Елизавета Фоломкина взяла убедительный реванш за неудачу в юношеском первенстве. В упражнении ВП-4 (пневматическая винтовка, 40 выстрелов стоя, расстояние до мишени 10 метров) Елизавета заняла 43 место из 92 спортсменок, установив при этом новый рекорд области среди девушек до 19 лет - 403,3 очка.

10 июля 2014, в 10:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокуратура выявила нарушения у сахалинских недропользователей
Прокуратура выявила нарушения у сахалинских недропользователей
С 1 июля сахалинцы станут больше платить за услуги ЖКХ
С 1 июля сахалинцы станут больше платить за услуги ЖКХ