На чемпионате по кендо в Корее успешно выступили сахалинцы

В чемпионате приняли участие приняли участие более 600 человек и 100 команд

В минувшие выходные сборная Сахалина по кендо приняла участие в 22-м чемпионате по Кендо на Кубок мэра города Тэгу, в котором приняли участие более 600 спортсменов и 100 команд, сообщает пресс-служба Сахалинской ассоциации кендо.

В личном зачете соревнований в группе  школьники 10-11 лет, сахалинцы успешно провели по три поединка, но в борьбе за выход в финал уступили своим корейским сверстникам и в итоге заняли третьи места.

Тренер команды, Вадим Полицинский выступил в категории мужчины 30-39 лет. Всего соревновались 57 спортсменов. Три поединка прошли успешно, четвертый за выход в финал оказался сложным и напряженным. На протяжении 19 минут соперники не хотели уступать друг другу и в последней обоюдной атаке мнения судей разделились. После их созыва было принято решение о победе в пользу корейского спортсмена. В итоге сахалинец занял третье место.

Успешно выступила наша женская команда. На кануне соревнований Хапочкина Анна из-за травмы, полученной на тренировке не смогла участвовать в соревнованиях, поэтому девушками пришлось соревноваться в меньшинстве с заведомо одним поражением. Тем не менее, Анастасия Малых и Раменева Юлия проявив свои волевые качества и настоящий командный дух вырвали две победы у команд Yoncheon и Kemyong University и вышли в финал чемпионата где встретились со своими давними соперницами из команды Sonjae. Первой выступила Раменева Юлия со счетом 2:1 уступила более опытной спортсменке. Второй поединок техническое поражение. Третий поединок (Малых Анастасия) был скоротечным и закончился со счетом 2:0 в пользу сахалинки. В итоге наша женская команда заняла второе место.

7 июля 2014, в 06:39 0