Юные сахалинские баскетболисты готовятся к соревнованиям

Ежедневно их ждут две тренировки

В Южно-Сахалинске проходят учебно-тренировочные сборы сильнейших баскетболистов области 2000 – 2001 г.р, сообщает сайт sport.sopka.ru. Помимо игроков из областного центра фундамент общефизической подготовки закладывают их сверстники из Долинска и Синегорска. Ежедневно их ждут две тренировки. Каждая начинается с разминки и беговых упражнений. 
\t
\tРуслан Горбунов усердно выполняет все задания тренера. Он на два – три года младше остальных спортсменов. Да и стаж его занятий пока невелик. Тем не менее Руслан хорошо понимает, какими качествами должен обладать игрок высокого класса. 
\t
\t- Нужно умение, сила, ловкость, характер. Нужно высоко прыгать, быстро бегать, точно бросать по кольцу и владеть хорошим дриблингом, - делится он своей программой-максимумом. 
\t
\tАлексей Дудин из Долинска тренируется уже не первый год. Ему известны как радость победы, так и горечь поражения. Путеводной звездой юному баскетболисту служат его кумиры. 
\tМне нравятся Майкл Джордан, Коби Брайант и Нэйт Робинсон, - признался Алексей. – Джордан занесен в Книгу рекордов Гиннесса за слэм-данк с линии штрафных бросков. Представляете? Рост Робинсона всего 170 см. Но это не мешает ему делать слэм-данки круче двухметровых гигантов. А Коби Брайант импонирует мне своим дриблингом. 
\t
\tРуководит занятиями молодой тренер Василий Воронич. Он вдумчиво подходит к тренировкам, и старается научить своих подопечных всему, что пригодится им на площадке. Каждое его слово ловят Игорь Скоробогатов, Владимир Беляков, Денис Бенеш, Мирон Киров, Сергей Бабич, Андрей Каспрук, Виктор Абрамец, Антон Толкач, Андрей Дворчук, Руслан Горбунов (Южно-Сахалинск), Алексей Бойко, Владислав Бажанов, Александр Гончаров (Синегорск) и Алексей Дудин (Долинск). 
\t
\t- Я доволен. Ребята стараются на славу. Очень усердно трудятся, выполняя все задания, - похвалил баскетболистов Василий Воронич. – После УТС мы сразу же поедем во Владивосток. В столице Приморья сахалинцы в течение двух недель будут заниматься под присмотром тренеров профессиональной команды «Спартак-Приморье» и специально приглашенных экспертов из Европы. Мне тоже очень интересно будет перенять опыт, узнать новинки тренировочного процесса. 

6 июля 2014, в 04:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На придомовых территориях Корсакова трава по пояс
На придомовых территориях Корсакова трава по пояс
Юношеская команда ФК «Сахалин» потерпела второе поражение подряд
Юношеская команда ФК «Сахалин» потерпела второе поражение подряд