Кандидата на всероссийские соревнования по воркауту не смогли определить на Сахалине (ФОТО)

По итогам командных выступлений победила команда «Пуркаева Street»

Областной молодежный фестиваль по дворовому спорту «Сахалинский Workout» прошел в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба  организации «Спорт против подворотни».

В соревнованиях, которые по традиции прошли на открытом гимнастическом городке 23-й школы,  приняли участие 4 команды.

По итогам командных выступлений в упражнениях «Фристайл» и «Силовой экстрим» победили мальчишки из команды «Пуркаева Street», ребята выиграли во всех шести дисциплинах, еще в трех упражнениях стали вторыми.

Серебряные медали выиграли юные турникмэны из команды «Тимуровцы», которые дважды были первыми, дважды – вторыми и дважды становились третьими. Капитан команды, 14-летний «тимуровец», Андрей Порохин стал не только самым юным участником соревнований, но и показал лучший результат в дисциплине «вис на перекладине».

Бронзовые медали выиграли дебютанты – мальчишки из дворовой команды «S.W.O.N». Четвертое место у  команды «Street Fair».

В личном зачете в дисциплине «фристайл» (свободное упражнение на турнике) победил Николай Ляшок. Лучший результат в подтягиваниях на перекладине показал Вячеслав Картыжев.

Определив лучшую команду островных любителей уличного фитнесса, организаторы соревнований так и не смогли назвать по итогам кандитата от Сахалинской области на всероссийские соревнования по воркауту.

Как пояснил руководитель проекта «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин, выступления многих уличных спортсменов было настолько ярким, конкуренция была настолько высокой, что отдать предпочтение кому-то одному очень сложно.

Поэтому в начале августа решено проведут еще одну «битву на турниках». На этот раз в личном зачете, и победитель получит путевку на всероссийский этап соревнований.

Для справки: workout (анг.) – тренировка (тренировка после работы, вне помещения, уличный фитнес)  на улице, во дворе, на открытых спортплощадках на спортивных снарядах (турники, брусья, гимнастические кольца, скамейки для пресса).

2 июля 2014, в 08:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В гибели годовалого ребенка, утонувшего в коллекторе, обвиняют работника фельдшерского пункта
В гибели годовалого ребенка, утонувшего в коллекторе, обвиняют работника фельдшерского пункта
Пару белых лебедей на реке Сусуе пытались "спасти" жители Южно-Сахалинска
Пару белых лебедей  на реке Сусуе пытались "спасти" жители Южно-Сахалинска