Впервые для участия в мотопробеге японские байкеры посетят Сахалин

Четыре дня будет продолжаться туристическое ралли

30 июня с Саппоро начнется масштабный мотопробег, который продолжится на Сахалине, рассказал astv.ru  генеральный директор Международной компании мотоспорта, Сергей Майков. Впервые 30 японских байкеров прибудут на остров на пароме Вакканай-Корсаков.

Встречать их будут участники с Сахалина – пять человек. На острове пробег начнется в Корсакове, сразу после того, как гости с мототехникой пройдут таможню.

Четыре дня будет продолжаться туристическое ралли. Первое июля станет самым насыщенным днем: мотоциклисты из Корсакова по старой дороге поедут в Охотское, после – в Холмск. Участникам предстоит преодолеть 1153 км по маршруту  Корсаков – Южно-Сахалинск – Корсаков – Охотское – Холмск – Южно-Сахалинск – Корсаков – Вакканай. Несмотря на то, что населенные пункты неоднократно повторяются, пути до них будут разными. Гости из Страны восходящего солнца собираются посмотреть природные достопримечательности области.

На протяжении всего пути с участниками будет ехать машина сопровождения, на случай непредвиденных ситуаций.

Организаторами мероприятия выступили Международная компания мотоспорта и мотоклубы районов острова, а также  японское консульство в Южно-Сахалинске.

«Мотопутешествие с японскими байкерами проходит первый, но не последний раз, – уверен С.Майков. - Для сторон это событие означает обмен опытом визитов и стажировок, участников мотопробега планируют пригласить и на следующий год для участия в чемпионате ДФО по эндуро.

Для справки: Эндуро - дисциплина мотоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересечённой местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней на соответствующей спортивной мотоциклетной технике. Помимо соревнования на регулярность движения в эндуро включено выполнение в кратчайшее время условий дополнительных соревнований.

27 июня 2014, в 05:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дело в отношении водителя погрузчика, задавившего ребенка, передано в суд в Южно-Сахалинске
Дело в отношении водителя погрузчика, задавившего ребенка, передано в суд в Южно-Сахалинске
Одиннадцать дней продолжаются на Байкале поиски Дмитрия Лотина
Одиннадцать дней продолжаются на Байкале поиски Дмитрия Лотина