Сахалинцы готовятся болеть за российскую сборную на чемпионате мира в Бразилии

Сахалинцы готовятся болеть за российскую сборную на чемпионате мира в Бразилии

Юрий Азизов уверен, что счет будет 2:1 в нашу пользу

Среди тысяч российских болельщиков, которые завтра (а вернее уже сегодня) станут болеть за отечественную сборную на матче Россия-Алжир, будет и сахалинец, депутат городской Думы Южно-Сахалинска, руководитель строительной компании Юрий Азизов. Он вместе с женой и друзьями находится в Бразилии.

Юрий Азизов поехал в Бразилию подготовленным – фотография огромного флага с надписью «Россия. Сахалин. Курилы» уже гуляет по сети. Жена Юрия позирует на фото в очаровательном кокошнике.

Несмотря на неудачи российской сборной, сахалинцы настроены, что в игре с алжирцами члены отечественной сборной покажут свой лучший футбол. Напомним, что сегодня команды сойдутся в решающем матче группового этапа за выход в 1/8 финала. 

- Через два часа мы вылетаем в Куритибэ, где в пять часов местного времени начнется матч, - говорит Юрий Азизов. – Уверен, что счет будет 2:1 в нашу пользу. А иначе зачем мы вообще сюда ехали?

Поддержка трибун у российских футболистов будет. По словам Юрия, на последнем матче на стадионе было 73 тысячи зрителей, и примерно 20 тысяч из них были россияне. Кстати, как говорят эксперты, стадион «Арена да Байшада», где сойдутся Россия и Алжир, в неудовлетворительном состоянии. Интересно, это повредит нашим футболистам или поможет?

Кроме футбольных впечатлений Юрий Азизов привезет впечатления обычного туриста. По его словам, Бразилия его очень впечатлила. Слухи о сложной криминогенной ситуации в стране оказались преувеличенными.

- У нашего товарища украли телефон, но буквально через несколько минут полиция его нашла и вернула. – рассказал сахалинец. 

Матч начнется в 00.00 московского времени (7.00 сах). 

26 июня 2014, в 15:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пенсионер-инвалид погиб при пожаре в Южно-Сахалинске
Пенсионер-инвалид погиб при пожаре в Южно-Сахалинске
Особенные студенты получили дипломы сахалинского техникума
Особенные студенты получили дипломы сахалинского техникума