Сахалинка заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Островной регион представляла Софья Коротынская

В Челябинске завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди обучающихся. В них приняли участие юноши и девушки 1999 – 2001 г.р. Островной регион на этих состязаниях представляла одна из самых перспективных легкоатлеток Сахалина Софья Коротынская.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, подопечная тренера Алексея Жижикина проверила свои силы на дистанциях 300 метров с барьерами и 400 метров. В беге на круг Софья показала 12-й результат (59,75). А вот на барьерной дистанции она выступила гораздо успешнее. Пробежав ее за 45,93 секунды, Коротынская заняла второе место. Наградой ей стала серебряная медаль всероссийских соревнований.