Сахалинские легкоатлеты выступят на первенстве России

Череду престижных стартов откроют состязания среди юниоров и юниорок до 20 лет в Чебоксарах

Островные легкоатлеты завершают подготовку к первенству России. Совсем скоро им предстоит выйти на беговую дорожку и  сектор для метаний с сильнейшими спортсменами страны в нескольких возрастных группах.

- Череду престижных стартов откроет первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет в Чебоксарах. Состязания здесь пройдут с 14 по 18 июня, - рассказал тренер областной ДЮСШ летних видов спорта Алексей Жижикин. – В столице Республики Чувашия выступят кандидат в мастера спорта Карина Глебова, перворазрядники Ильяс Нургалиев и Олег Сергеев. Карина побежит спринт (100 и 200 метров), а ребят ждут забеги подлиннее. Ильяс будет состязаться в беге на 800 и 1500 метров, Олег – 1500 и 5000 метров.

Затем с 20 по 22 июля в Челябинске пройдут Всероссийские состязания среди обучающихся. В них примет участие Софья Коротынская, которая в последнее время прогрессирует гигантскими темпами и близка к выполнению норматива кандидата в мастера спорта.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, с 3 по 7 июля в Челябинске состоится первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. Островной регион представят Александра Толстихина, Софья Коротынская, Никита Мещеряков, Вадим Бубнов и Михаил Шапкин.

Шапкин и Бубнов заявлены в метание копья, Мещеряков – в бег на 100 и 200 метров, Коротынская – 400 метров и 400 метров с барьерами, Толстихина – 800 и 1500 метров.

«Мы настраиваем ребят на высокие результаты. Задача для всех одна – пробиться в десятку сильнейших. Конечно, надеемся, что кому-то из них удастся завоевать медаль. Наибольшие шансы на это, на мой взгляд, у Вадима Бубнова», - резюмировал Алексей Жижикин. 

9 июня 2014, в 07:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный сахалинец ударил соседа ножом, чтобы не отдавать долг
Пьяный сахалинец ударил соседа ножом, чтобы не отдавать долг
В автомобильной аварии во Франции погиб знаменитый сахалинский краевед Андрей Клитин
В автомобильной аварии во Франции погиб знаменитый сахалинский краевед Андрей Клитин