Сегодня в Южно-Сахалинске «Сахалин» примет омский «Иртыш»

Игра начнется в 18:30 на стадионе «Спартак»

Сегодня в Южно-Сахалинске «Сахалин» примет омский «Иртыш». Команды сыграли в этом сезоне две встречи. И ни разу омичам не удалось отпраздновать победу. В Омске арбитр зафиксировал ничью, 1:1. А на острове сильнее были хозяева поля, 2:0.
\t
\tЕсть в нынешнем сезоне у «Иртыша» одна особенность. Команда очень много пропускает в первые 15 минут игры. Семь раз соперники поражали ворота омских футболистов в этот промежуток времени. Больше в зоне «Восток» не пропускает никто, даже аутсайдеры. Свою лепту в этот антирекорд внесли и сахалинцы. В победном матче Сергей Виноградов открыл счет на 9 минуте.
\t
\tНо этот гол в ворота омичей был далеко не самым быстрым. Свой самый быстрый гол «Иртыш» пропустил в прошедшем туре от комсомольской «Смены». Там счет был открыт уже на 2 минуте игры.
\t
\tКак сообщает пресс-служба островного футбольного клуба, при этом стоить отметить, что если подопечные Владимира Арайса пропускают первыми, то в подавляющем большинстве случаев матч они проигрывают.
\t
\tВ то же время «Иртыш» мало забивает на выезде. В нынешнем сезоне его форвардам удавалось поразить цель лишь восемь раз. В среднем это 0,7 мяча за игру. Меньший показатель результативности только у записных аутсайдеров — «Сибири-2» и «Сибиряка».
\tНа протяжении всего первенства омичи располагались в нижней части турнирной таблицы. Всплеск их активности выпал на 16–18 туры, когда команде удалось набрать девять очков подряд и взлететь на четвертое место. Однако потом последовали несколько поражений и «Иртыш» вернулся в нижнюю часть турнирной таблицы.
\t
\tТем не менее, сегодняшняя встреча будет интересна еще одним противостоянием. В ней решится, кто же будет лучшим бомбардиром зоны «Восток». Пока с десятью мячами в этой гонке лидирует сахалинец Александр Гаглоев. Но ему в спину дышит омский голеодор Антон Багаев, в активе которого девять мячей.
\t
\tВстреча «Сахалина» с «Иртышом» по всем раскладам должна стать зрелищной. Испортить ее могла только сахалинская удушающая жара. Но синоптики успокаивают — завтра будет не так жарко как накануне. Помешать может лишь влажность, которая к вечеру увеличится.
\t
\tВпрочем, тех, кого не испугают капризы переменчивой островной природы, организаторы матча ждут в среду, 4 июня, в 18:30 на стадионе «Спартак».

4 июня 2014, в 02:07 0