Турнир по настольному теннису среди спортсменов 12 лет и младше состоялся в Южно-Сахалинске

Турнир по настольному теннису среди спортсменов 12 лет и младше состоялся в Южно-Сахалинске

Ребята состязались в личных матчевых встречах

Турнир по настольному теннису среди спортсменов 12 лет и младше состоялся в Южно-Сахалинске 2 июня. В состязаниях приняли участие 24 спортсмена из Южно-Сахалинска, а так же гости областного центра из Томари. Соревнования проходили в рамках работы спортивной летней площадки отделения настольного тенниса ДЮСШ игровых видов спорта и были приурочены ко Дню защиты детей.

Как сообщают в управлении по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, перед началом состязаний к ребятам обратилась тренер отделения тенниса Людмила Бондарь. Она поздравила юных спортсменов с их «профессиональным» праздником и вкратце рассказала о его сути и целях, о том, почему и как государство защищает своих юных граждан, а также еще раз напомнила о том, что у детей, как и у всех россиян, кроме прав есть важные обязанности.

Спортсмены состязались в личных матчевых встречах. На турнире оказались представлены высокие спортивные разряды - от 1 юношеского до 1 взрослого. Поэтому партии получились напряженными, техничными и захватывающими.

По итогам турнира бронзовую награду среди мальчиков завоевал Иван Мрастев, второй приз достался Валерию Шиляеву, а чемпионом оказался Дмитрий И. У девочек третий результат продемонстрировала Арина Макарова, серебро досталось гостье из Томари Ксении Будаковской, а победительницей состязаний стала Татьяна Ткач.

Всего на территории города в 2014 году работает 4 летних площадки дневного пребывания, организованных на базе муниципальных спортшкол. Их воспитанниками в этом году стали более 140 юных спортсменов. Участников лагерей в первый летний месяц ждут соревнования, тренировки, выезды к местам отдыха и насыщенная культурная программа. 

3 июня 2014, в 04:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Изменился график работы муниципальной бани Южно-Сахалинска
Изменился график работы муниципальной бани Южно-Сахалинска
В центральной части Сахалина оперативно потушили лесной пожар
В центральной части Сахалина оперативно потушили лесной пожар