«Радуга» стала чемпионом Южно-Сахалинска по дворовому футболу (ФОТО)

«Радуга» стала чемпионом Южно-Сахалинска по дворовому футболу (ФОТО)

Вчера в областном центре состоялось мини-футбольное первенство среди детских дворовых команд. На игровом поле право на кубок турнира оспаривали клубы «Южный 41», «Черемушки» и «Радуга». Состязания проходили по круговой системе — каждая команда сыграла с каждой, а победитель был определен по наибольшей разнице забитых и пропущенных мячей. На поле свое мастерство демонстрировали игроки 14 лет и младше. Состязания проходили под эгидой сахалинского проекта «Спорт против подворотни», в рамках всероссийской акции «Займись спортом, будь первым!» и были приурочены ко Дню защиты детей.

По итогам спортивного противостояния бронзовым призером стала команда «Южный 41», серебро завоевали воспитанники «Черемушек», а лучший результат показали игроки команды «Радуга».

На церемонии открытия соревнований к участникам обратилась заместитель начальника управления по физической культуре и спорту города Южно-Сахалинска Елена Завязкина. Она поблагодарила юных футболистов, пожелала им удачи на поле и поздравила с Днем защиты детей.

— В первом матче мы проиграли «Черемушкам». Играли как-то неуверенно, не очень получались комбинации, передачи. Но после первого поражения мы с ребятами взяли себя в руки, выступили одной командой. И это принесло результаты в следующей встрече — тут мы уже уверенно разгромили соперника, - рассказывает капитан-вратарь «Радуги» Вячеслав Поляков.

По словам главного судьи состязаний Валерия Стаховского, команды показали достаточно неплохой уровень. Многим игрокам пока не хватает отточенного мастерства и четкого понимания полевой тактики, зато у них в избытке воли к победе и желания играть и бороться. Несмотря на победу расслабляться «Радуге» не следует — уже 26 июня ребята примут участие в областном этапе «Спорта против подворотни», который пройдет в Ногликах. И там, по мнению главного арбитра, борьба будет намного жестче и напряженней.

Организатором муниципального этапа выступило управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска. 

2 июня 2014, в 07:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Акция по расчистке территории вблизи лежбища сивучей прошла в Невельске
Акция по расчистке территории вблизи лежбища сивучей прошла в Невельске
Администрация Южно-Сахалинска оштрафована на 50 тысяч рублей
Администрация Южно-Сахалинска оштрафована на 50 тысяч рублей