Двенадцатый турнир памяти ветеранов сахалинского бокса состоялся в Южно-Сахалинске (ФОТО)
управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска

Двенадцатый турнир памяти ветеранов сахалинского бокса состоялся в Южно-Сахалинске (ФОТО)

За звание победителя на ринге бились 60 представителей спортивных школ и секций города, а также бойцы из Корсакова, Долинска, Быкова, Томари и Макарова

Открытый турнир по боксу, посвященный памяти ветеранов этого вида спорта, вчера состоялся в областном центре. За звание победителя на ринге бились 60 представителей спортивных школ и секций города Южно-Сахалинска, а также бойцы из Корсакова, Долинска, Быкова, Томари и Макарова. На турнире было представлено 6 возрастных и более 15 весовых категорий.

Как сообщают в управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска, на церемонии открытия соревнований к участникам, судьям и зрителям обратился президент федерации бокса Сахалинской области Олег Сорокин. Он отметил вклад турнира в популяризацию и развитие бокса на островах и подчеркнул важность сохранения спортивных традиций и памяти о пионерах и ветеранах единоборства. В завершение он поблагодарил всех организаторов и зрителей турнира за их преданность спорту и любовь к боксу.

Победителями турнира в матчевых встречах стали Иван Дмитриев, Артем Полютов, Рустам Кусаев. У 10-летних боксеров не было равных Эдуарду Сергееву, Нурику Джумагулову и Константину Квону.

- Я много тренировался и очень хотел победить. Самое главное в боксе — быть сильным и выносливым. Очень важна сила воли и настрой на борьбу. Мне кажется именно в этом я сумел перебороть своего противника, - рассказывает после напряженного боя 9-летний Константин Квон.

У боксеров 11-12 лет титул завоевали Аркадий Подлужный, Александр Дю, Артем Вобликов, Александр Дергачев. У бойцов 13-14 лет триумфаторами оказались Дастан Адрахманов, Сергей Денисов, Артем Забозлаев, Эльдар Альмаксудов, Михаил Шмаков. У юношей 15-16 лет сильнейшими стали Кирилл Грабовский, Роман Москаев, Игорь Герелис. В самых престижных юношеской и мужской категориях победу праздновали соответственно Александр Фирсов и Дмитрий Стоян.

Традиционный областной турнир памяти ветеранов сахалинского бокса проходит в Южно-Сахалинске с 1992 года. Его основная цель — популяризация единоборства и сохранение памяти о великих спортсменах, которые стояли у его сахалинских истоков. Одними из самых заметных здесь являются член сборной СССР Борис Корецкий, мастер спорта Николай Голованенко, тренеры Владимир Баюшкин и Валерий Кошкин.

Его организаторами из года в год становятся городское управление по физической культуре и спорту и Сахалинская федерация бокса.

26 мая 2014, в 07:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сельскохозяйственная ярмарка прошла в Тымовском
Сельскохозяйственная ярмарка прошла в Тымовском
В Южно-Сахалинске на пешеходном переходе сбит мужчина
В Южно-Сахалинске на пешеходном переходе сбит мужчина