Шесть команд детских садов приняли участие в областном турнире по мини-волейболу

Шесть команд детских садов приняли участие в турнире по мини-волейболу. Это был третий вид IV Спартакиады Сахалинской области среди воспитанников детских дошкольных учреждений. Баталии маленьких мини-волейболистов прошли в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта.

Игра во многом копирует настоящий волейбол. Хотя, есть и отличия. Это и меньшая по размерам площадка, и более легкий и объемный мяч. Да и счет идет не до 25 очков, а всего лишь до 7. Но цель обеих игр идентична – направить мяч над сеткой, чтобы он коснулся площадки соперника. Этим и занимались малыши в течение нескольких часов.

Лучше всего это получилось у волейболистов из команды МБДОУ № 19 «Аленушка» из Южно-Сахалинска. Наград за победу в турнире были удостоены Илья и Анатолий Даровские, Тен Си На, Пак Дин А, Лиза Ситникова и Матвей Гаврилов.

На втором месте ребятишки из детсада № 44, на третьем – детсада № 4 (оба – Южно-Сахалинск). Не пробились в призеры, но многому научились команды из Долинска, Анивы и Невельска. Полученный опыт обязательно пригодится им в дальнейшем. Ведь, как отметила главный судья соревнования Марина Захарова, мини-волейбол учит детей игровой дисциплине и формирует ответственность за результат команды.

Заключительным видом Спартакиады станут соревнования по легкой атлетике. Они состоятся 3 июня. Пока лидирует команда детсада № 44. Однако спортсмены из детсада № 4 уступают им совсем немного. Так что предсказать победителя сейчас просто невозможно. 

22 мая 2014, в 09:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Контрабандист Эмиль из Кыргызстана поставлял на Сахалин крупные партии наркотиков
Контрабандист Эмиль из Кыргызстана поставлял на Сахалин крупные партии наркотиков
Последний звонок в этом году прозвучит для более чем 500 юных холмчан
Последний звонок в этом году прозвучит для более чем 500 юных холмчан