Сахалинцы вышли на старт зонального турнира первенства России по футболу среди команд III дивизиона

Старт турниру будет дан завтра, 22 мая

В первенстве России 2014 года по футболу среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток») примут участие десять любительских коллективов

Старт турниру будет дан завтра, 22 мая. В борьбу за награды включились ФК «Белогорск», «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре), «Локомотив» (Уссурийск), ФК «Благовещенск», «СКА-Энергия-М» (Хабаровск), ФК «Биробиджан», «Якутия-РСДЮФШ» (Нерюнгри), «Луч-Энергия-М» (Владивосток), ФК «Ноглики» и «Сахалин-М» (Холмск).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, обращает на себя отсутствие бессменного победителя шести последних лет «ЛуТЭК-Энергии» из Лучегорска. В этом сезоне клуб решил улучшить свою инфраструктуру, чтобы она соответствовала требованиям второго дивизиона.

В отсутствие топ-фаворита главными претендентами на первое место являются «ДСИ» и «Белогорск». Команда из Комсомольска-на-Амуре в 2012 и 2013 года была бронзовым призером, а уже в этом стала обладателем Кубка Дальнего Востока. По сравнению с прошлым годом комсомольчане значительно усилили состав, не скрывая своих чемпионских амбиций. Впрочем, грезит о золотых медалях и «Белогорск», завоевавший серебряные медали в 2011 – 2013 годах. Остальные участники пока громких заявлений не делают.

Радует «сome back» ФК «Биробиджан» и «Локомотива». Команда из столицы ЕАО являлась бессменным участником турнира с 2000 по 2012 год. В прошлом году она тоже вышла на старт, но потом снялась из-за реконструкции своего стадиона. Теперь бронзовый призер 2007 года будет принимать соперников на поле с искусственным покрытием.

«Локомотив» был серебряным призером турнира в 2000, 2001 и 2005 годах. Сейчас железнодорожники постараются вернуть былые традиции.

Островной регион в этом году представляют две команды. ФК «Ноглики» в 2013 году ставили перед собой цель пробиться в пятерку сильнейших. Сейчас северяне вполне могут  замахнуться на большее. «Сахалин-М», как видно из названия, является фарм-клубом главной островной команды. Создан он на базе холмского «Силмаша», а выступать за него будут молодые островные футболисты.

21 мая 2014, в 13:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине завершился второй тур чемпионата области по хоккею с шайбой (ФОТО)
На Сахалине завершился второй тур чемпионата области по хоккею с шайбой (ФОТО)
Полуторамесячная девочка, найденная мертвой в Южно-Сахалинске, была задушена
Полуторамесячная девочка, найденная мертвой в Южно-Сахалинске, была задушена