Определены победители первого этапа чемпионата Сахалинской области по мотокроссу 2014 года

В заездах приняли участие 68 гонщиков

68 гонщиков  приняли участие в первом этапе чемпионата Сахалинской области по мотокроссу, прошедшего в Корсакове 18 мая.

Как сообщил astv.ru председатель Сахалинской областной федерации мотоциклетного спорта Анатолий Шишканов, в классе мотоциклов 50 куб. см среди мальчиков от 5 до 8 лет выиграл Захар Иванов из Корсакова. На втором и третьем местах - Герман Николайчук из Южно-Сахалинска и Алексей Ващенко из Смирных.

В классе 65 куб. см среди мальчиков от 8 до 12 лет победил Никита Самусенко из Углегорска. Серебряный призер – Олег Голицин из Южно-Сахалинска,  бронзовый – Алексей Шершнев, представлявший Томари.

В классе 85 куб. см среди мальчиков 11-14 лет первенствовал Глеб Ременников из Углегорска, за ним – Павел Петренко из Южно-Сахалинска и Константин Миров из Углегорска.

Представитель Южно-Сахалинска Сергей Ягнич стал победителем среди юниоров 13-17 лет в классе 125 куб. см. Второе место и третье места заняли Дмитрий Мусиенко из Долинска и Николай Текутьев из Корсаковского СТК.

Павел Загорднюк стал победителем в классе 125 куб. см - мужчины с 14  лет. За ним финишировал Егор Пирожков из Долинска, следом – Егор Гаврилов из Невельска.

В классе ОРЕN первое место завоевал Богдан Янковский из Макарова, второе - Николай Якушин из Корсакова. На третьем месте Сергей Балышев из Южно-Сахалинска.

Принимали участие в заездах и ветераны старше 45 лет. Среди них места распределились следующим образом: 1 место - Владимир Иванов (Углегорск);  2 место - Сергей Жернаков (Макаров); 3 место - Василий Панченко (Макаров)
\t
\t«Заезды в классе «Новички» были проведены впервые, чтобы привлечь желающих к занятиям мотоспортом и померится силами с равными себе. Смельчаков нашлось только двое. Очень надеемся что количество их будет расти. Среди новичков победителем стал Владимир Федосеев из Южно-Сахалинска, за ним - Ким Ен Хо из Углегорска», - добавил А. Шишканов.

Следующий этап пройдет в Макарове 1 июня. Начало в 11:00 в парке в районе храма.

20 мая 2014, в 03:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Презентация Сахалинской области прошла в Республике Беларусь
Презентация Сахалинской области прошла в Республике Беларусь
Юные сахалинские художницы завоевали второе место на III Всероссийском конкурсе по рисунку и живописи
Юные сахалинские художницы завоевали второе место на III Всероссийском конкурсе по рисунку и живописи