Молодежь Южно-Сахалинска присоединится ко всероссийской акции «Беги за мной»

Всероссийская акция «Беги за мной» состоится в Южно-Сахалинске 24 мая. Муниципальный этап забега, который в этот день пройдет сразу в 30 регионах страны, организовывает МБУ «Центр молодежных инициатив» совместно с министерством спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, ГБУ ДОД СДЮСШОР зимних видов спорта, СТК «Горный воздух» и Сахалинским госуниверситетом. Планируется, что участниками акции станут сотни молодых южносахалинцев, поддерживающих здоровый образ жизни.

Принять участие в забеге могут все желающие в возрасте от 18 до 30 лет. Площадкой для проведения спортивного праздника станет детско-юношеская школа олимпийского резерва зимних видов спорта (ул. Венская, 5, р-н «Санта Ризот Отель»). Акция стартует с фитнес-разминки, которую проведет специалист по работе с молодежью МБУ «ЦМИ» Ксения Огаркова. Старт забегу будет дан ровно в 12:00. Южносахалинцам предстоит преодолеть 3 км лыжно-роллерной трассы школы. Спортивных рекордов ставить не надо – каждый будет бежать в силу своих способностей и может сойти с трассы в любой момент. Девиз акции – «Бежим не на время, а в удовольствие». Пришедшие к финишу первыми участники получат памятные подарки. Организаторы надеются, что забег поддержат как можно больше молодых горожан, и Южно-Сахалинск в очередной раз получит право считаться по-настоящему спортивным и современным городом, способным достойно провести акцию всероссийского масштаба.

После забега всех участников ждет концертная программа и еще несколько сюрпризов.

Начало регистрации для участия в забеге – 24 мая в 10:00, старт – 12:00. Дополнительную информацию можно узнать по тел. 8962 152 96 76 (Татьяна) и 8924 281 11 15 (Анастасия).

Для справки: «Беги за мной» - это проект Росмолодежи, направленный на популяризацию в молодежной среде активного отдыха, спорта и здорового образа жизни. Каждая активность в рамках проекта осуществляется на некоммерческой основе. Участники проекта получают возможность найти свой индивидуальный путь к здоровой жизни, переходя от теории к практике при постоянной поддержке специалистов в сфере диетологии, фитнеса, веллнеса. «Беги за мной» представлен уже более чем в 60-ти регионах России. В активе проекта сейчас состоят более 30 000 человек. 

16 мая 2014, в 06:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине стартует девятый Чемпионат области по хоккею с шайбой
На Сахалине стартует девятый Чемпионат области по хоккею с шайбой
Мужчина пострадал в перевернувшемся на Чайво автомобиле (ФОТО + дополнение)
Мужчина пострадал в перевернувшемся на Чайво автомобиле (ФОТО + дополнение)