В Южно-Сахалинске обладателем кубка памяти Хасана Зелендинова стала дворовая команда «Альтаир»

В Южно-Сахалинске обладателем кубка памяти Хасана Зелендинова стала дворовая команда «Альтаир»

В Южно-Сахалинске состоялся первый турнир по хоккею среди детских дворовых команд памяти мастера спорта Хасана Зелендинова, посвященный Дню Победы. Претендентами на кубок соревнований стали дворовые детские клубы «Черемушки», «41 километр» и «Альтаир». Кроме хоккейных баталий в день соревнований прошел розыгрыш призов среди болельщиков, открытый урок хоккейного мастерства и мастер-классы от островных фигуристов. Завершением дня стало бесплатное массовое катание на льду «Арены Сити»

В серии напряженных матчей свое уверенное превосходство над соперниками доказали юные хоккеисты «Альтаира», в шаге от кубка остановились представители команды «41 километр», бронзовыми призерами стали ребята из «Черемушек».

На церемонии награждения к спортсменам и гостям обратился начальник управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Егор Умнов. Он поблагодарил хоккеистов за отличную игру, пожелал им дальнейших спортивных успехов. Отдельно руководитель профильного ведомства отметил важность соревнований, приуроченных к памятным датам.

Со словами поздравлений ко всем участникам обратился депутат областной думы Валерий Тен. Он отметил огромный путь, который хоккей проделал на Сахалине за последние годы, упомянул фундаментальный вклад Хасана Зелендинова в становление островного ледового спорта, а так же поздравил спортсменов, ветеранов и гостей турнира с Днем Победы.

Почетными гостями состязаний стали ветеран спорта России и СССР, арбитр республиканской категории, председатель Сахалинской федерации шахмат ветеранов ВОВ и ТФ Виктор Чуйко и ветеран труда, участник трудового фронта Алексей Соколов.

— Вы выступаете не только за спортивную честь города, но отстаиваете и светлую память дважды мастера спорта Хасана Зелендинова. Под его руководством сахалинские мальчишки становились призерами и победителями соревнований по футболу и хоккею. Перед вами стоит задача — быть достойными последователями великого спортсмена и неординарного тренера. В вашем лице мы видим будущее Сахалина на всех рубежах, — обратился к участникам Виктор Чуйко.

После церемонии награждения состоялся розыгрыш ценных подарков от партнеров турнира — главным призом здесь стал планшетный компьютер. Участником лотереи мог стать любой желающий — билеты с уникальными номерами получали все зрители турнира.

Завершением спортивного праздника стали показательные выступления хоккеистов команды «Черемушки», мастер-класс по фигурному катанию от представителей Сахалинской федерации фигурного катания и бесплатное массовое катание для всех желающих.

Организаторы турнира — управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска и ледовый комплекс «Арена Сити». Партнерами состязаний выступили ЗАО «Дальэлектромонтаж», компания «Автолюкс», ООО «Вертикаль» и строительная компания «Дюйм-2».

13 мая 2014, в 05:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свидетелями лебединой верности стали сахалинцы (ФОТО)
Свидетелями лебединой верности стали сахалинцы (ФОТО)
Сахалинских победителей научно-практической конференции отправят в бизнес-инкубатор
Сахалинских победителей научно-практической конференции отправят в бизнес-инкубатор