Футбольный клуб «Сахалин» одержал победу над комсомольской «Сменой»

Островная команда восстановила отрыв в десять очков в турнирной таблице

Футбольный клуб «Сахалин» одержал победу над комсомольской «Сменой» и восстановил отрыв в десять очков в турнирной таблице. Хотя победа оказалась непростой. При небольшом количестве созданных моментов на первый план вышла реализация моментов.
\t
\tКак сообщает пресс-служба футбольного клуба «Сахалин», первыми возможность огорчить вратаря не упустили хозяева. Защитник Андрей Клименко подхватил мяч в 30-ти метрах от ворот, вошел в свободную зону и мощно пробил. Мяч в полете коснулся кого-то из футболистов и изменил направление, дезориентировав вратаря. Араму Айрапетяну оставалось от досады лишь махнуть руками, созерцая трепещущийся в сетке мяч.

\tВ начале второго тайма спорный, разыгранный в центре поля, выиграли сахалинцы, провели атаку, которая завершилась угловым. Именно этот стандарт вновь заставил зрителей вскочить со своих мест. Розыгрыш корнера привел к навесу во вратарскую, который не сумел прервать голкипер «Смены», и Сергею Чернецову уже ничего не оставалось делать, как буквально занести мяч в пустые ворота, 2:0.
\t
\tГости не опустили руки и спешили отыграться. За пятнадцать минут до финального свистка им удалось провести результативную атаку. С первым ударом голкиперу «Сахалина» Андрею Кондратюку справиться удалось. Но мяч отскочил к Николаю Агееву, который лишь за четыре минуты до этого эпизода вышел на замену. И полузащитник без труда добил его в пустой угол.
\t
\tСчет 2:1 так и не изменился до финального свистка арбитра. По окончанию матча главные тренеры сошлись во мнении, что моментов было не так уж много и все решила реализация той немногочисленной остроты, что возникала у ворот обеих команд.

7 мая 2014, в 02:14 0