Сборная Холмска практически обеспечила себе золото командного чемпионата области по шахматам

За тур до финиша командного чемпионата Сахалинской области стали известны обладатели медалей.

Сборная Холмска вполне ожидаемо разгромила команду «ОЦВВР» - 4:0. Такой же счет был зафиксирован и в матче Поронайск – Углегорск. Эти 4 очка позволили Поронайску гарантировать себе третье место. Ведь сборная Охи, которая сохраняла теоретические шансы на медали, неожиданно набрала в матче против юношеской сборной области всего лишь 2,5 очка. Маловато будет… Для победы в матче этого хватило, а вот для завоевания бронзы оказалось недостаточно.

«Ветеран» был, как говорится, в одном ходе от победы над сборной Корсакова. На первой доске Валерий Рутман выиграл у Сергея Габрусева, на второй Виктор Филин одолел Вячеслава Морозова, и даже поражение Тамары Антогиной в партии с Еленой Середой, не испортили ветеранам настроения. Все дело в том, что на третьей доске Иван Борозняк имел выигранную позицию против Алексея Шлотгауэра. Увы, но в очередной раз подтвердилась аксиома – труднее всего довести до победы выигранную позицию. Иван Борозняк неосторожным ходом подставил ферзя, и результат партии стал прямо противоположным – 0 вместо 1. Итог матча – 2:2.

Положение команд перед заключительным туром: 1. Холмск – 24 очка (8 матчей). 2. Южно-Сахалинск – 22 (8). 3. Поронайск – 20,5 (9). 4. Оха – 16 (8). 5. Корсаков – 14 (8). 6. «Ветеран» - 12 (8). 7. Юношеская сборная области – 10,5 (8). 8. «ОЦВВР» - 7 (8). 9. Углегорск – 1 (8).

Теоретически, конечно, Южно-Сахалинск еще может догнать и обогнать холмчан. Но это в теории, а на практике Холмску осталось играть с Углегорском. Этот матч команда с юга острова может проиграть, только если в полном составе не придет в шахматный клуб.  

6 мая 2014, в 02:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин занимает третье место из девяти регионов Дальнего Востока по уровню зарплат
Сахалин занимает третье место из девяти регионов Дальнего Востока по уровню зарплат
Сегодня «Сахалин» сыграет со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре
Сегодня «Сахалин» сыграет со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре