Золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые награды завоевали сахалинские каратисты в Сочи

Не успели отгреметь олимпийские баталии, как арены спортивного Сочи вновь стали объектами проведений мероприятий самого высокого уровня. На днях сборная команда Сахалинской области по каратэ, под руководством Леонида Кима вернулась из столицы зимних Олимпийских игр, где приняла участие в первенстве России и Всероссийских соревнованиях.

На татами вышли более 700 спортсменов из 49 регионов России. По своему количественному и качественному составу, а также технико-тактическому уровню подготовки, данные соревнования отличались от всех предыдущих. В каждой возрастной и весовой категории количество участников зачастую переваливало за 50, а то и 60 человек. Поэтому, чтобы стать победителем или призером соревнований, необходимо было провести от 5 до 7 поединков и, несомненно, было почетным войти даже в десятку сильнейших.

На всероссийских соревнованиях в возрастной группе 10-11 лет в дисциплине ката-группы 1 место завоевала команда Сахалинской области в составе И Дюн Сана, Ли Хан Су, Даниила Никишина. У девочек этого же возраста на вторую ступень пьедестала почета поднялись Алиса Момотова, Сон Ми Сун, Эллина Мороз. Бронзовые медали в копилку своих наград отправили Сон Чен Су, Евгений Сон и Ким Нам Су. Третье место в ката также завоевала Анна Цветушкина. В личном ката у юношей лучший результат – 5 место, показал И Дюн Сан. В спаррингах у девочек в пятерку сильнейших вошла Сон Ми Сун (свыше 36 кг.).

В состязаниях первенства России отличились представительницы прекрасного пола. В возрастной категории 12-13 лет в ката группы «серебро» завоевала сборная девушек в составе Анастасии Коваленко, Екатерины Ким и Кристины Серединой. Бронзовые медали достались островитянкам Полине Ковалевой, Ксении Мингалимовой, Ким Ю Ми. Команда юношей 12-13 лет (Дмитрий Мун, Ким Гиль Он, Ли Хан Чел) заняла 5 место. В индивидуальном ката в пятерку лучших вошла Анастасия Коваленко. В упорных поединках в весовой категории до 45 кг. бронзовую медаль первенства России завоевал Владислав Жучков.

В итоге в активе сборной команды Сахалинской области: 1 золотая, 2 серебряные и 4 бронзовые награды. В общекомандном зачете островная дружина заняла 8 место. Вместе со спортсменами радость выступлений разделяют их тренеры Анастасия Ким, Анна Коваленко, Ольга Рудых, Алексей Тян. Стоит отметить, что в судействе первенства России и Всероссийских соревнований приняли участие Леонид Ким, Григорий Ефремов, Анастасия Ким, Анна Коваленко, Александр Сек, Алексей Тян.

23 апреля 2014, в 04:17 0