Хоккейный клуб «СКА» стал двукратным обладателем «Кубка Мэра» Южно-Сахалинска

Они переиграли «Морских Львов» с разгромным счетом 9:3

В Южно-Сахалинске сыграны финальные матчи хоккейного турнира на «Кубок Мэра». Во встрече за звание чемпиона победу праздновали представители  клуба «СКА». Они переиграли «Морских Львов» с разгромным счетом 9:3, сообщает пресс-служба администрации города. А в битве за третье место лучшими оказались южно-сахалинские «Сахалинские Акулы» - «морские хищники» со счетом 6:5 обыграли холмских «Корсаров».

Финальным аккордом турнира на «Кубок Мэра» станет церемония награждения, которая состоится в воскресенье, 20 апреля. В этот день будут вручены денежные призы в основных и личных номинациях Кубка, а так же состоится розыгрыш автомобиля среди болельщиков игр. Еще одним приятным сюрпризом станет «Матч профессионалов» - товарищеская встреча между усиленным составом чемпиона турнира и сборной призеров состязаний – «Морских Львов», «Сахалинских Акул» и «Корсаров». Начало встречи – в 17 часов, место проведения – ледовый комплекс «Арена Сити».

В решающем матче турнира в напряженной борьбе «СКА» одержали уверенную победу над холмскими «Морскими Львами». Счет открыл холмчанин Михаил Бережной  с передачи Андрея Смирнова. Сергей Бурков закрепил успех «Львов». Во втором периоде Федор Храпак «распечатал» ворота желтых. Эта шайба и стала началом победы «СКА». Сначала они сравняли счет стараниями капитана команды Николая Костичкина, затем уверенно вышли вперед - Михалев забросил «дубль», а Костичкин увел команду в комфортный отрыв 5:2. «Львам» удалось забросить еще одну, но игроки «СКА» уже нацелились на кубок и не на шутку разошлись. К концу третьего периода на табло горело 9:3.

Бронзовым призером турнира стали «Сахалинские Акулы». Встреча за третье место началась с приятного удивления болельщиков «Корсаров». Холмчане, упустив победу в двух предыдущих матчах, в третьей встрече начали доставать козыри из рукавов.  Уже в первом периоде они дважды огорчили вратаря «Акул». «Зубастые» ответили точным броском в исполнении  Сергея Симонова. Виталий Тимошенко и Сергей Симонов продолжили атаковать и на перерыв после второго периода команды вышли со счетом 5:1 в пользу «Корсаров». В финальной двадцатиминутке «Акулы» серией молниеносных атак сумели переломить ход матча. «Хищники» не только сравняли счет, но и вырвали бронзу со счетом 6:5.

Администрация турнира ждет всех болельщиков в воскресенье, 20 апреля, в ледовом комплексе «Арена Сити». В 17 часов здесь состоится торжественная церемония награждения, розыгрыш автомобиля от партнера турнира «Тихоокеанского Внешторгбанка» и призов от магазина «Тафгай». Но самое главное зрителей ждут «Шоу чемпионов» и «Матч профессионалов» - уникальная возможность увидеть сразу всех легионеров Кубка на льду одновременно.

19 апреля 2014, в 02:55 0