Сахалинские летающие лыжники готовятся к Олимпиаде-2018 в Корее

Спортсмены блестяще выступили на всероссийских соревнованиях и вошли в состав сборной России

Сахалинские прыгуны на лыжах с трамплина Денис Веселов, Александр Баженов и Александр Халезов, вошедшие в состав сборной России, рассказали о своих достижениях и обсудили планы на будущее с заместителем правительства островного региона Сергеем Хоточкиным.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, в этом сезоне островные спортсмены блестяще выступили на всероссийских соревнованиях, заняв лидирующие позиции, что и позволило им войти в состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина. Планы на будущее у ребят большие – участие в Олимпиаде-2018 в Корее.    

–  В этом году я возглавлял делегацию островного региона на Паралимпиаде в Сочи и видел, как болели за нашего спортсмена – сноубордиста Кирилла Финкельмана, – рассказал Сергей  Хоточкин. -  Это были не только русские, но и итальянцы, аргентинцы. Когда Южно-Сахалинск звучит на весь мир - это, поверьте, великая гордость. И мы должны приложить максимум совместных усилий, чтобы реализовать задуманное к 2018 году, - подчеркнул он.

В Сахалинской области такому виду спорта, как прыжки с трамплина уделяется особое внимание. Региональные власти совместно с руководством спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта ведут системную работу по его развитию. В скором времени реконструируют трамплины К-20 и К-40, а в декабре будет сдан в эксплуатацию новый К-70.

В планах на следующий год – строительство трамплина К-120,  на стадии прохождения государственной экспертизы находится и проектная документация по строительству новой базы по переулку Алтайскому, 9. В дальнейшем планируется расширить и географию работы спортшколы. В настоящее время ее отделение функционирует только в Углегорске, где прыжками с трамплина занимаются 50 детей. Решаются проблемы и с тренерско-преподавательским составом, например, в прошлом году в школу пришел работать бывший ее выпускник.

В конце встречи Сергей Хоточкин вручил ребятам и старшему тренеру-преподавателю спортшколы Владимиру Спивакову сертификаты за достижения в спорте. 

16 апреля 2014, в 09:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бронзовые медали первенства ДФО по настольному теннису завоевали сахалинцы
Бронзовые медали первенства ДФО по настольному теннису завоевали сахалинцы
Сахалинка Наталья Винокуренкова прошла отбор на чемпионат России по плаванию
Сахалинка Наталья Винокуренкова прошла отбор на чемпионат России по плаванию