«Космическое» первенство по прыжкам на акробатической дорожке прошло в Южно-Сахалинске (ФОТО)

«Космическое» первенство по прыжкам на акробатической дорожке прошло в Южно-Сахалинске (ФОТО)

В нем приняли участие более 200 спортсменов из Южно-Сахалинска, Корсакова и Озерска

Открытое первенство по прыжкам на акробатической дорожке, приуроченное ко Дню космонавтики, завершено в Южно-Сахалинске. На соревнованиях свою ловкость, силу, координацию и скорость продемонстрировали более 200 спортсменов из Южно-Сахалинска, Корсакова и Озерска. На дорожке соревнований оказались представлены все спортивные разряды — от начинающих «юных акробатов» до мастеров спорта.

- 53 года назад наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин впервые в истории человечества полетел в космос. И всем известно, что отличная физическая подготовка первого космонавта способствовала успеху этого грандиозного мероприятия, - обратился к участникам первенства начальник отдела физической культуры и спорта городского управления по физкультуре и спорту Константин Козлов. - Не каждый станет олимпийским чемпионом, но те навыки, которые вы получите занимаясь любимыми видом спорта позволят вам прямо идти к своим целям! Удачи! И пусть победит сильнейший!

С приветственным словом к участникам обратился командир аэродрома «Сокол» Александр Москаленко. Он еще раз поздравил спортсменов с праздником, пожелал им успеха и продемонстрировал небольшой видеоролик, посвященный Дню космонавтики. Кроме этого представитель авиации презентовал организаторам памятный вымпел с символикой военно-воздушных сил.

Как отметил главный судья соревнований, судья всероссийской категории, Василий Сычев ребята показали очень хорошие результаты. Особенно интересными стали состязания в массовых юношеских разрядах — здесь парни и девушки демонстрировали элементы обязательной программы. Мастера спорта показывали свои навыки в произвольной программе.

- Фишка этого спорта в том что это не ординарный вид. Не каждый человек может сделать, то что мы делаем на акробатической дорожке. Кроме этого, для меня акробатика стала каким-то духовным успокоением, способом достичь гармонии даже. Кроме этого, у нас очень теплые отношения с тренером - он стал для меня как второй отец, - рассказывает победительница соревнований, мастер спорта Наталья Вожжова.

Как сообщают в управлении по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, победители и призеры соревнований стали обладателями медалей, грамот, а так же ценных призов от организаторов первенства. Еще одной наградой для лучших спортсменов стали очки рейтинга — одно из условий участия в крупных выездных состязаниях.

Организаторы традиционного первенства — управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска и городской дворец детского (юношеского) творчества.

14 апреля 2014, в 05:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хоккеист сахалинской команды «Морские львы» умер во время тренировки
Хоккеист сахалинской команды «Морские львы» умер во время тренировки
Юные сахалинские шахматисты отправляются на первенство России в Сочи
Юные сахалинские шахматисты отправляются на первенство России в Сочи