Команда СахГУ выиграла дальневосточный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы»

В столице Приморского края завершился дальневосточный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Триумфатором турнира стала мужская команда СахГУ. Островитяне вернули себе титул сильнейших после годичного перерыва.

В решающем матче за золото соперников сахалинцев был хабаровский ДВГГУ (Дальневосточный Государственный Гуманитарный Университет), - рассказал председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов. – К очному поединку претенденты на поездку на финал в Москву подошли без потерь. Долгое время игра была «вязкой» с минимумом голевых моментов. Ничейный счет продержался до 19 минуты, когда гол в ворота хабаровчан забил Никита Сайфулаев. На 36-й минуте Артем Смирнов удвоил преимуществом СахГУ. Хабаровчане сняли вратаря, но это им не помогло. Более того, за оставшееся время Сергей Дубов оформил дубль, установив окончательный счет – 4:0 в пользу островных футболистов. Теперь в начале мая они отправятся в Москву на финал проекта.

Команда девушек СахГУ осталась без наград. Но, как ни парадоксально, ее выступление можно считать успешным. Все-таки, по сравнению с прошлым годом заметен большой прогресс. Если на аналогичном турнире 2013 года сахалинские футболистки проиграли три матча с ужасающей разницей забитых и пропущенных мячей (1:43), то сейчас этот показатель выглядит гораздо лучше (2:18).

Конечно, нашей команде явно не хватает практики. Если на материке девушки регулярно выходят на площадку, то островитянки этой возможности лишены. Тем не менее заключительный матч с ПГУ им. Ш. Алейхема (Биробиджан), в котором решалась судьба бронзовых медалей, они могут занести себе в актив.

После первого тайма СахГУ вел в счете (2:1). Голы забили Марина Чим и Анастасия Москалева. Увы, но удержать преимущество им не удалось. В середине второго тайма счет стал равным. Но так как ничья нас не устраивала, то сахалинки побежали вперед большими силами и пропустили две разящие контратаки. Итоговый счет 4:2 в пользу команды из столицы Еврейской Автономной области. Она заняла третье место, отодвинув СахГУ на четвертое.

14 апреля 2014, в 02:29 0