Сахалинский спортсмен вошел в пятерку сильнейших каратистов России

В Саратове состоялся Кубок страны по каратэ

В Саратове состоялся Кубок России по каратэ. Состязания являлись отборочным туром на чемпионат Европы. В соревнованиях приняли участие 180 спортсмена из 32 регионов Российской Федерации. Честь Сахалинской области отстаивали воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по восточным видам единоборств (директор – Ким Ден Тхе) Расул Керимов и Уфимцев Даниил.

Мастер спорта России Расул Керимов выступал в кумите в весовой категории свыше 84 кг (20 спортсменов). Пройдя горнило отборочных кругов, в поединке за выход в финал сахалинец проиграл представителю Краснодарского края Михаилу Давыдову. В схватке за третье место островитянин с небольшой разницей по очкам уступил Степану Макарову из Новосибирска и занял 5 место.

Мастер спорта России Даниил Уфимцев выступал в ката (25 участников). Уфимцев провел три поединка, из которых выиграл один. В утешительной схватке за выход за третье место Даниил уступил спортсмену из Москвы счетом 4:1 и занял 7 место.

Пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области отмечает, что в судействе соревнований принял участие сахалинец Григорий Ефремов.

3 апреля 2014, в 07:32 0