В Южно-Сахалинске завершился чемпионат и кубок России по горнолыжному спорту (ФОТО)

В Южно-Сахалинске завершился чемпионат и кубок России по горнолыжному спорту (ФОТО)

Команда Сахалинской области заняла 7 место по итогам сезона.

В Южно-Сахалинске завершились соревнования женщин в специальном слаломе в рамках финального этапа Кубка России, имевшего статус официальных стартов FIS. Победу одержала москвичка Ксения Алопина, второй была Елена Простева из Кемеровской области, третьей - камчатская горнолыжница Елена Яковишина сообщает федерация горнолыжного спорта и сноуборда России. 

После гонки были подведены итоги всех соревнований у женщин в рамках розыгрыша Кубка России сезона 2013-2014.

По результатам всех соревнований Кубка в сезоне в специальном слаломе победительницей стала Елена Простева, которая и завоевала Кубок за победу в этой дисциплине. Второй в слаломе по итогам сезона стала петербурженка Надежда Алексеева, третьей - Ксения Алопина. Сахалинки Владислава Буреева и Екатерина Желанкина заняли 27 и   39 место. 

Подведены и общие итоги борьбы за Кубок России в личном зачёте по результатам выступления спортсменок на этапах во всех дисциплинах. С большим преимуществом, набрав в общем зачёте 557 очков, победу одержала подмосковная горнолыжница Мария Черепанова, которая и стала обладательницей Кубка России сезона 2013-2014. Второй результат в общем зачёте - у молодой камчатской спортсменки Кристины Крюковой - 471 балл, третьей стала Надежда Алексееева - 431 очко.

Подмосковный горнолыжник Иван Казаков сделал на соревнованиях Кубка России в Южно-Сахалинске, выражаясь языком игровых видов спорта, своеобразный "хет-трик", выиграв заключительную гонку соревнований - в мужском слаломе.

Он обеспечил себе этой победой первое место в слаломе по итогам кубкового сезона, а также - победу в общем зачёте Кубка России сезона 2013-2014.

Вторым и третьим вслед за Казаковым  финишировали москвичи Артём Бородайкин и Фёдор Мягков. Мягков стал также вторым после Казакова в итоговом зачёте специального слалома в Кубке России. Третьим в слаломном зачёте сезона стал кемеровчанин Марк Тетеньков.

Сахалинкие "гонщики " показали хорошие результаты - в слаломе  попали в первую десятку, лучшее время у Валентина Шария,  он на 5 строчке. Мастер спорта подобрался ближе всех и  к пьедесталу. По итогам сезона он набрал 121 очко - это 7 результат. 

В общем зачёте Кубка страны сезона 2013-2014 вторым после Казакова стал москвич Александр Алёхин, третьим - кемеровчанин Александр Васильев. Валентин Шарий буквально остался в двух шагах от медалей, занял 5 строчку. 

По итогам командных соревнований  Кубка России уходящего сезона с большим преимуществом, набрав 2658 очков, победила команда Москвы. Вторыми финишировали в Кубке подмосковные горнолыжники - 1806 очков, третьими - спортсмены Камчатки - 1764 балла. Команда Сахалинской области - на 7 месте.  Всего зачётные очки набрали 17 региональных команд.

 

24 марта 2014, в 04:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дошколята Южно-Сахалинска организовали столовую для птиц (ФОТО)
Дошколята Южно-Сахалинска организовали столовую для птиц (ФОТО)
Сахалинские учителя и воспитатели участвуют в спартакиаде
Сахалинские учителя и воспитатели участвуют в спартакиаде