Самых спортивных школьников и педагогов наградили в Южно-Сахалинске

Самых спортивных школьников и педагогов наградили в Южно-Сахалинске

В областной столице подвели итоги муниципального этапа Президентских спортивных игр и Президентских состязаний. 19 марта в большом актовом зале Дворца детского и юношеского творчества около 200 школьников и преподавателей стали участниками торжественной церемонии.

- Сегодня в этом зале находятся лучшие из лучших — победители и призеры городских школьных соревнований. Именно вы в скором будущем представите Южно-Сахалинск на региональных и, я надеюсь, всероссийских играх и состязаниях, - обратился к школьника начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Егор Умнов. - Ваши победы сегодня — результат долгого и напряженного труда ваших учителей, тренеров, родителей и всех организаторов. И, конечно же, вашей целеустремленности и упорства. Вы, можно сказать, сегодня сдали еще один жизненный экзамен.

Президентские состязания в этом году включали три вида спорта — ребята показывали свои способности в многоборье, легкой атлетике и проверяли знания в ходе теоретического теста. В соревнованиях приняли участие школьники 6-8 классов, представляющие городские и сельские школы — всего около 450 человек из 31 образовательного учреждения.

В общем зачете состязаний среди городских школ лучшими стали шестиклассники МБОУ СОШ №6, этой же школе достался кубок и в зачете восьмиклассников. Среди 7 классов самые высокие результаты показали представители 22 школы. У сельских школ в зачете 6 классов лучшими стали представители 34 школы, в двух других соревновательных категориях убедительную победу праздновала СОШ №19.

Призы Президентских спортивных игр вручал заместитель начальника департамента образования города Южно-Сахалинска Игорь Логинов. Он еще раз поздравил всех участников, поблагодарил их за отличные состязания и отметил, что своим спортивным примером они вдохновляют одноклассников на новые победы.

В течение 7 месяцев — с октября по март — участники этих соревнований показывали свою спортивную подготовку в 4 видах — легкой атлетике, стритболе, волейболе и пулевой стрельбе. Всего на арену Президентских спортивных игр в 2013-2014 учебном году вышли почти 400 представителей 19 школ областного центра.

В общекомандном зачете бронзовым призером Игр стали ребята из Лицея №1, серебро досталось воспитанникам СОШ №8, а абсолютным победителем по сумме большинства конкурсов оказалась школа №22.

Кроме общекомандного зачета были подведены итоги по отдельным видам, а также награждены спортсмены-личники — всего было разыграно около 30 комплектов наград. Благодарственными письмами городского департамента образования были отмечены учителя физкультуры, подготовившие команды своих школ, общественные организации и образовательные учреждения, оказавшие поддержку городским соревнованиям.

Следующим этапом для победителей муниципального этапа станет региональный. Эти состязания будут про ходить в течение всего мая.

Президентские спортивные игры и состязания — масштабные соревнования школьников, которые проходят по всей России начиная с 2010 года. Их основная цель — пропаганда здорового образа жизни и привлечение школьников страны к массовым занятиям спортом. В городе Южно-Сахалинке их организаатором выступают департамент образования и управление по физической культуре и спорту администрации островной столицы.

20 марта 2014, в 04:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Обновлённый клуб LOONA приглашает южносахалинцев на тематические вечеринки
Обновлённый клуб LOONA приглашает южносахалинцев на тематические вечеринки
Кирилл Финкельман вернулся на Сахалин после Паралимпиады в Сочи (ФОТО)
Кирилл Финкельман вернулся на Сахалин после Паралимпиады в Сочи (ФОТО)