Южносахалинец Василий Пак готовится представлять ДФО на теннисном первенстве России

Южносахалинец Василий Пак готовится представлять ДФО на теннисном первенстве России

В областном центре с 14 по 17 марта состоялось первенство Дальнего Востока по настольному теннису среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе. Соревнования столь высокого уровня по этому виду спорта проходят на территории области впервые.

Участие в первенстве приняло более 60 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, республики Саха (Якутия), Магаданской, Амурской и Сахалинской областей. Соревнования проводились в личном и общекомандном зачете.

Лучшим результатом сахалинцев в этом году стало серебро — его в индивидуальном юношеском разряде завоевал кандидат в мастера спорта 13-летний Василий Пак. Воспитанник отделения настольного тенниса южно-сахалинской ДЮСШ игровых видов спорта (тренер — Людмила Бондарь) с блеском преодолел все отборочные этапы, но в финале не сумел противостоять члену юношеской сборной России хабаровчанину Льву Кацману.

— В финале мне не хватило собранности. Сейчас я начал активно тренироваться для участия в первенстве России — оно пройдет в конце апреля. Заниматься решил каждый день. Для меня это не первые всероссийские соревнования и я надеюсь, что в этом году мне удастся показать всем, что такое Сахалин и почему стоит с уважением относиться к дальневосточным спортсменам, — рассказывает серебряный призер первенства.

В свои 13 лет Василий — один из самых титулованных островных игроков в пинг-понг. В активе спортсмена, кроме нескольких побед в областном и зональном первенствах, уже есть награда всероссийских соревнований — в 2011 году среди спортсменов 2000 года рождения ему удалось завоевать серебро.

В общекомандном зачете лучшими среди юношей оказались спортсмены из Приморья, у девушек лидерство захватили теннисистки Амурской области. Представители островного края закрепились на третьей ступеньке пьедестала — и юноши и девушки сумели завоевать бронзовые награды престижных соревнований.

Организатор первенства ДФО на Сахалине — Областная федерация настольного тенниса и региональное министерство спорта, туризма и молодежной политики. 

18 марта 2014, в 09:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продавцов - нелегальных мигрантов задержали в Южно-Сахалинске
Продавцов - нелегальных мигрантов задержали в Южно-Сахалинске
Земля уходит из-под ног у жителей ул.Крайней в Южно-Сахалинске (ФОТО+ ДОПОЛНЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ)
Земля уходит из-под ног у жителей ул.Крайней в Южно-Сахалинске (ФОТО+ ДОПОЛНЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ)