Семь золотых наград завоевали южно-сахалинские тхеквондисты на чемпионате и первенстве ДФО

Островной край на состязаниях представляли 30 спортсменов из Южно-Сахалинска, Корсакова и Охи

Спортсмены отделения тхеквондо (тренер - Денис Ким) южно-сахалинской СДЮСШОР по греко-римской борьбе завоевали 7 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых награды дальневосточных соревнований по Олимпийскому тхеквондо ВТФ. Состязания проходили с 8 по 9 марта во Владивостоке. Участие в них приняли более 300 представителей Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, республики Саха (Якутия) и Сахалинской области. Чемпионат и первенство проводились по трем возрастным категориям — кадетам, юниорам и взрослым — ни в одной из них сахалинцы не остались без наград.

Как сообщает управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска, островной край на состязаниях представляли 30 спортсменов из областного центра, Корсакова и Охи.

- Ребята отлично выступили, я считаю, показали высокий класс. В этом году конкуренция среди регионов стала еще жестче — во всех возрастных и соревновательных категориях бои были очень тяжелые. Ребята вырывали победы буквально балл в балл. Я бы хотел поблагодарить моих воспитанников  — без их желания, таланта и самоотверженности у нас бы ничего не получилось, - делится переживаниями тренер-преподаватель отделения тхеквондо южно-сахалинской школы олимпийского резерва Денис Ким.

Среди кадетов наградой высшего достоинства отметился Дмитрий Купреев — в весе до 37 килограмм сахалинец уверенно одержал 4 победы, ни разу не оступившись на пути к триумфу. Серебряным призером состязаний стал Анатолий Солдатенко (33 кг) — в финале спортсмен не сумел противостоять напору представителя Камчатки. Две бронзы в копилку сахалинцев добавили Роман Ильин и Евгений Мамаев.

В юниорах не было равных Ким Ши Гену (55 кг), Лим Ди Сену (59 кг) и Владиславу Кайро (51 кг). Бронзой отметился Михаил Иванов.

В престижном взрослом разряде первенствовал мастер спорта России Чан Де Сир (63 кг). Бронзой в этом же весе отметился сахалинец Тен Иль Ен. «Золотой дубль» в последний день соревнований оформили Владислав Кайро и Лим Ди Сен - к наградам высшей пробы, заработанным в юниорах, спортсмены прибавили золото взрослого чемпионата.

По итогам чемпионата и первенства 6 сахалинцев завоевали путевки на первенство России - честь ДФО на федеральном уровне будут отстаивать Дмитрий Купреев, Анатолий Солдатенко, Ким Ши Ген, Владислав Кайро, Лим Ди Сен и Чан Де Сир.

14 марта 2014, в 03:16 0