Сахалинские футболисты стали призерами дальневосточных соревнований

Они завоевали два комплекта медалей

Два комплекта медалей завоевали сахалинцы на Дальневосточном этапе Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» во Владивостоке. В младшей возрастной группе команда СОШ № 8 (Южно-Сахалинск) стала бронзовым призером, а в средней – СОШ села Быков финишировала второй.

Как сообщил председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов, в турнире 2002 – 2003 г.р. было семь участников. На предварительном этапе СОШ № 8 проиграла представителям Владивостока (1:2), но выиграла у Амурской области (2:0). В полуфинале южносахалинцы проиграли команде села Покровка Приморского края, ставшей впоследствии победителем. Тем не менее ребята из СОШ № 8 завершили турнир на мажорной ноте. В матче за третье место они выиграли у Владивостока (5:0). Бронзовыми призерами состязаний стали Владислав Михайловский, Алексей Седов, Алексей Верхоглядов, Данил Клепов, Роман Бакланов, Семен Такмаков, Егор Сайко, Илья Хабибулин.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, у юношей 2000- 2001 г.р. за медали боролись восемь команд. Футболисты СОШ села Быков на предварительном этапе заняли в своей подгруппе второе место. В полуфинале их соперником была команда из Находки. Напряженный матч завершился нулевой ничьей, а в серии пенальти сильнее оказались сахалинцы. В решающем матче островные футболисты противостояли команде из Владивостока. После того, как финальный свисток арбитра возвестил о ничьей (1:1), дело дошло до пенальти. Эта серия завершилась в пользу представителей Приморского края. А футболисты из Быкова (Даниил Ваганов, Илья Зубченко, Эдуард Токбаев, Чен Мун Дин, Алексей Клюшнев, Владислав Морозов, Андрей Сим, Станислав Скоропышный) завоевали серебряные медали.

26 февраля 2014, в 02:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бронзу и приз «За волю к победе» завоевал сахалинец на «Ковре БАМа»
Бронзу и приз «За волю к победе» завоевал сахалинец на «Ковре БАМа»
Микроавтобус перевернулся на железнодорожных путях в Южно-Сахалинске (ВИДЕО, ФОТО)
Микроавтобус перевернулся на железнодорожных путях в Южно-Сахалинске (ВИДЕО, ФОТО)