Сахалинская таможня поддержала олимпийцев

В минувшие выходные состоялись внутриведомственные соревнования по лыжным гонкам на кубок Сахалинской таможни, посвященные ХХII Олимпийским играм и Дню защитника Отечества. Мероприятие прошло на лыжной трассе «Венская» при участии представителей подразделений таможни и членов их семей. Теплая солнечная погода благоволила хорошему настроениюучастников и спортивной праздничной атмосфере. Традиционно в «программе» соревнований гостей ждали горячий чай и пирожки.

Сражались участники в личном и командном первенстве. Индивидуальные результаты  мужчины показали на забеге протяженностью три километра, женщиныи детибежали километровую дистанцию.

Представители Корсаковского таможенного поста и сотрудники СОБР подтвердили свое признанное лидерство как в личном, так и в командном первенстве. С отрывом в 4 секунды представитель таможни из Корсакова Денис Идолов обошел таможенного спецназовца Валентина Метлякова в индивидуальной гонке. Зато в эстафете, где каждый из трех участников команды бежал один километр, собровцы сгладили это отставание, и вышли на первое место, оставив позади сборную поста.

В женском первенстве также неожиданностей не произошло. Бессменный лидер лыжных гонок Ольга Сушко завоевала «золото», второй пришла Жанна Малыгина, третья – Альбина Шубенко.

Спортивный праздник поддержали и дети, самому юному участнику, вставшему на лыжи, исполнилось два года. Соревнования Сахалинской таможни по лыжным гонкам, открывшие в этом году спортивный сезон в таможне, прошли и в знак поддержки российской сборной, отлично выступившей на Олимпиаде в Сочи.

24 февраля 2014, в 12:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодежный образовательный форум «Наследие Сергия Радонежского в ХХI веке» прошел на Сахалине
Молодежный образовательный форум «Наследие Сергия Радонежского в ХХI веке» прошел на Сахалине
Соглашение о сотрудничестве подпишут СахГУ и японский университет Рицумэй
Соглашение о сотрудничестве подпишут СахГУ и японский университет Рицумэй