Два сахалинца завоевали золотые медали первенства ДФО по тяжелой атлетике

В активе островных спортсменов также одна бронзовая награда

В Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1994 г.р. и моложе. Среди участников этих состязаний были четыре представителя г. Холмска. Итоги их выступления подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Артур Никитин:

- В весовой категории до 69 кг победителем первенства стал ученик СОШ № 6 Сергей Ю. Спортсмен, недавно выполнивший норматив мастера спорта России, опередил второго призера на 35 кг! Золотую медаль Сергею принес результат 255 кг (рывок 115 кг, толчок 140 кг).

В категории до 77 кг отличился кандидат в мастера спорта Андрей Шарапов. Он взял золото с результатом 260 кг (120 + 140).

Бронзовую медаль завоевал ученик СОШ № 6 Яков Ивакин, выступавший в категории до 94 кг. А студент СахГУ Роман Сель занял 4-е место в весе до 77 кг.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, таким образом, в активе сахалинских тяжелоатлетов две золотые и одна бронзовая награды.

24 февраля 2014, в 05:30 0