Посвященное Олимпиаде лыжное первенство завершено в Южно-Сахалинске

Посвященное Олимпиаде лыжное первенство завершено в Южно-Сахалинске

В областном центре завершено двухдневное первенство школьников по лыжным гонкам. Более 300 учащихся городских общеобразовательных учреждений продемонстрировали свою лыжную подготовку на дистанциях от 1 до 3 километров. Мероприятие, приуроченное к зимней Олимпиаде в Сочи, собрало вместе лучших юных спортсменов островной столицы в возрасте от 12 до 18 лет.

Организаторы соревнований - Департамент образования и Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска, а так же СДЮСШОР зимних видов спорта.

По словам главного судьи состязаний Натальи Яблочниковой, участники показали неплохие результаты, но все же основную силу каждой школы составили юноши и девушки, професионально занимающиеся лыжами. Гонка проходила классическим стилем, спортсмены преодолевали дистанции от 1 до 3 километров.

По итогам первенства в личном зачете сильнейшим среди младших юношей (12-13 лет) стал спортсмен СОШ №22 Владимир Виляев, у юношей 14-15 лет лучшим оказался Артем Быков, выступавший за СОШ №11, у старших ребят лучшую выносливость и силу показал спортсмен из 16 школы Владислав Логарев.

У девушек самой быстрой и техничной среди спортсменок 12-13 лет оказалась Ульяна Гейст из СОШ №8, в средней возрастной группе лидировала представительница 6 школы Наталья Заднепрянная, в самом престижном «взрослом разряде» сильнейшей стала Виктория Вавилова, СОШ №4.

В общекомандном зачете дважды лучшей стала СОШ №6 — они получили кубок в старшем и среднем возрастах, у младших лыжников победу праздновали представители школы №22.

—  Мне было не очень легко бежать, так как предпочитаю более длинные дистанции. Лыжи — моя судьба, я занимаюсь ими профессионально, но и в школьной программе они для меня очень важны. Наша команда хорошо сработала вчера и сегодня. Я очень рад победе — ведь это первенство в школе для меня последнее, — рассказывает Семен Суба, капитан сборной школы №6, серебрянный призер гонки среди старших юношей.

Лыжное первенство среди школьников явялется одним из традиционных мероприятий в городе. Ежегодно несколько сотен спортсменов выходят на лыжные трассы, чтобы сдать своеобразный зачет по лыжной подготовке. В этом году первенство впервые было приурочено к масштабному спортивному событию — зимней Олимпиаде в Сочи.

В следующий раз представители городских общеобразовательных учреждений встретятся на спортивных состязаниях уже завтра - 25 февраля в областном центре стартует городские соревнования по волейболу в рамках всероссийских состязаний школьников «Президенсткие спортивные игры». 

24 февраля 2014, в 04:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детский сад на Курилах оштрафован за неосвещенную территорию
Детский сад на Курилах оштрафован за неосвещенную территорию
Сахалинские легкоатлеты выступили на первенстве России
Сахалинские легкоатлеты выступили на первенстве России