Сахалинцы завоевали 10 медалей чемпионата и первенства России по тхэквондо ИТФ

Сахалинцы завоевали 10 медалей чемпионата и первенства России по тхэквондо ИТФ

В состязаниях приняли участие более 800 спортсменов из 27 регионов России

В городе Звенигород Московской области состоялись чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. В состязаниях приняли участие более 800 спортсменов из 27 регионов России.

Итоги выступлений островных спортсменов подвел старший тренер сборной команды Сахалинской области по тхэквондо ИТФ Ан Сухаги:

- На первенстве России в возрастной группе 10-11 лет отлично выступили Илья Мамаев (до 28 кг.), Артем Тен (до 44 кг.) и Эрик Ли (свыше 68 кг.). В красивых поединках наши земляки не оставили шансов своим соперникам и одержав убедительные победы, завоевали медали высшей пробы. Серебряные медали в копилку своих наград положили Роман Щербаков (10-11 лет, до 44 кг.), Елена Додон (12-13 лет, до 50 кг.) и Елизавета Гончарова (14-17 лет, до 60 кг.), принявшая участие в чемпионате России. Бронзу первенства России завоевали Дмитрий Янаков (12-13 лет, до 32 кг.) и Александр Дей (14-17 лет, свыше 75 кг.). Отмечу, что Александр Алексеев, занявший 2 место в силовом разделе чемпионата и серебряный призер Елизавета Гончарова, по итогам данных стартов вошли в состав сборной России для участия в чемпионате Европы по тхэквондо ИТФ. Соревнования состоятся в марте 2014 года в Италии. По итогам командного выступления в многоборье, которое включает в себя: силовой раздел, технический комплекс, спарринги и спецтехнику, островная сборная юношей 10-13 лет в упорной борьбе заняла 3 место.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Успех островных спортсменов разделяют их тренеры: Эдуард Ли, Ан Сухаги, Сергей Син, Виктор Романов.

20 февраля 2014, в 04:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщину-пешехода сбил автомобиль в Южно-Сахалинске
Женщину-пешехода сбил автомобиль в Южно-Сахалинске
Бронзовые «Канониры»
Бронзовые «Канониры»