Южносахалинцы победно стартовали в областном турнире «Золота шайба»

Южносахалинцы победно стартовали в областном турнире «Золота шайба»

Спортивный клуб «Черемушки» областного центра одержал волевую победу 2:1 во встрече со смирныховским «Севером». Своим успехом юные хоккеисты открыли второй соревновательный день регионального этапа «Золотой шайбы» среди команд младшего и среднего возраста. Всего за призы турнира в этой соревновательной группе борются представители 8 муниципалитетов.

Первый спортсменов из столицы области матч прошел в напряженном противостоянии. В течении первых двух периодов ни одной из команд не удавалось пробить защиту ворот. Счет в начале третьего игрового отрезка открыли южносахалинцы, на седьмой минуте периода спортсмены из Смирных забили ответную шайбу. Но уже через 3 минуты большинством на поле воспользовались «Черемушки», доведя счет встречи до итоговых 2:1.

- Мы хорошо сыграли, команда отлично сработала, - рассказывает вратарь «Черемуше» Герман Кильдюшев. - Мне кажется, что у нас очень неплохой уровень игры, мы уже в первой встрече себя показали достойно.

Впрочем, тренер южносахалинцев Валерий Стаховский уверен, что хоккеистам рано расслабляться — самые напряженные и важные матчи у клуба еще впереди.

В этом году в юбилейном, десятом, областном турнире дворовых команд принимают участие 8 чемпионов муниципалитетов Сахалина и Курил. Команды разбиты на две подгруппы. В группе «А» финалиста определят команды Южно-Сахалинска, Смирных, Южно-Курильска и Александровск-Сахалинского. В группе «В» за право претендовать на призы поспорят хоккейные дружины из Ноглик, Хомска, Долинска и Тымовска.

В этом году турнир впервые в своей истории проводится на крытых спортивных аренах профессионального уровня.

Организаторы соревнований — Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Сахалинская областная федерация хоккея и фонд «Спорт против подворотни». Первый этап состязаний, в котором принимают участие игроки средней и младшей возрастных групп, завершится в субботу, 15 февраля.

14 февраля 2014, в 03:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка Яна Григорьева вошла в пятерку сильнейших штангисток России
Сахалинка Яна Григорьева вошла в пятерку сильнейших штангисток России
На Сахалине врач-уролог получил взятку за выдачу больничного
На Сахалине врач-уролог получил взятку за выдачу больничного