Хоккейные игры Х-го Турнира Дворовых Команд «Спорт против подворотни» начались на Сахалине

Хоккейные игры Х-го Турнира Дворовых Команд «Спорт против подворотни» начались на Сахалине

В Южно-Сахалинске на льду современных ледовых арен «Кристалл» и «Арена Сити» прошли первые три матча десятого – юбилейного! – турнира дворовых команд «Спорт подворотни».

Второй сезон эти соревнования островных дворовых команд проходят по регламенту Всероссийского Клуба «Золотая Шайба» в трех возрастных группах. И сегодня первыми борьбу за путевку на всероссийские соревнования «Золотая Шайба» вступили мальчишки из средней возрастной группы.

В этой группе восемь команд-чемпионов районов были  поделены на две подгруппы. В группе «А» финалиста турнира определят команды Южно-Сахалинска, Смирных, Южно-Курильска и Александровск-Сахалинского. В группе «В» за путевку в финал поспорят хоккейные дружины из Ноглик, Хомска, Долинска и Тымовска.

Авторами первой шайбы на юбилейном - десятом- турнире дворовых команд "Спорт против подворотни" стали мальчишки из холмского "Сталинграда"!

В матче-открытии турнира атакующий дуэт - Глеб Бондаренко и Вадим Бардей -  поочередно ассистируя друг другу, забросили по две шайбы и обеспечили своей команде победу над долинским "Штормом" со счётом 4:1

После первого игрового дня в споре бомбардиров лидирует южнокурильчанин Богдан Бочаров. В матче с дебютантами соревнований - детской дворовой командой "Мечта" из Александровск-Сахалинского - капитан южнокурильских "Белых медведей" забросил 6(!) шайб, сделал одну точную передачу и помог своей команде победить с крупным счетом 9:0.  

В матче главного фаворита соревнований "Ногликских Медведей" с тымовской "Ангой" (есть такая река в Тымовском районе) арбитры сахалинской федерации хоккея зафиксировали самый быстрый хет-трик в истории островных турниров дворовых команд. В победном для "медведей" матче (16:0) Саша Гарматюк забросил три шайбы в ворота соперников в течение 83-х  секунд после стартового свистка! В этом матче Гарматюк-младший набрал 7 очков (4 гола + 3 передачи)! Также по четыре гола в свой актив записали сразу два Даниила -  Плахуто и Лампадов! Хет-трик в активе Андрея Булгак!

Южносахалинцы и тымовчане проведут свои игры завтра. А самые маленькие островные хоккеисты вступят в борьбу через день – 14 февраля. 

 

12 февраля 2014, в 10:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спектакль Чехов-центра приглашён на фестиваль «Арлекин»
Спектакль Чехов-центра приглашён на фестиваль «Арлекин»
Сахалинское агентство по рыболовству добивается одобрения общественного совета на создание РПУ на охинских реках
Сахалинское агентство по рыболовству добивается одобрения общественного совета на создание РПУ на охинских реках