На Сахалине определись первая полуфинальная пара соревнований «Хоккей в валенках» (ФОТО)

В Южно-Сахалинске продолжаются игры второго розыгрыша Кубка Детсадовской хоккейной лиги «Хоккей в валенках».

В этих соревнованиях, в которых в команде своего детсадского садика вместе с малышами играют уже не только их папы и мамы, но бабушки и дедушки, принимает участие десять детских садиков. И после трех игровых дней соревнований стали известны первые полуфиналисты.

Первая четвертьфинальная игра между «Полянкой» и «Звездочкой» запомнилась отличной выучкой малышей: ударный тандем братьев-близнецов Егора и Артема Полякиных – вдвоем! – буквально загоняли всех «звездочек» и в итоге на 3-й минуте открыли счёт! Впрочем, некоторая заорганизованность детворы (три маленьких защитника и вратарь, практически  без дела, простояли почти весь матч в своей зоне)   сыграла с ними злую шутку: на последних секундах малышовского периода «звездочки» в единственной атаке отыгрались – 1:1!

Впрочем, эта неудача никоим образом не повлияла на настрой «Полянки»: мамы выиграли свою пятиминутку 1:0, а уже ставшие звездами детсадовского хоккея папы «полянок» Аркадий Панин и Андрей Полякин установили в «папином» периоде окончательный счет – 4:1.

В полуфинале пару «Полянке» составит команда детского садика «Черемушки». Команда одного из самых уважаемых детских садиков островной столицы встречалась с дебютантами соревнований – командой детского садика «Жемчужинка».

Решающий вклад в победу своей команды внесли мамы «Черемушек». Несмотря на отличную игру вратаря «жемчужинок» Виктории Тен, Юлии Белоглазовой удалось дважды, практически в упор,  точно бросить по воротам! В итоге эти две замечательные мамы и были признаны первыми звёздами этого матча! А «Черемушки», победившие с итоговым счетом 4:2, получили путевку в полуфинал турнира!

В эту пятницу (14 февраля) будут определены еще два полуфиналиста «хоккея в валенках»: в 15.30 на площадку стадиона школы №8  выйдут команды логопедического детского садика №6 и «Солнышко, а в 16.00 сыграют «Огонек» и «Сказка».

Общественный фонд "Спорт против подворотни"

12 февраля 2014, в 04:41 0