Впервые на Сахалине прошли соревнования юных фигуристов (ФОТО)

Впервые на Сахалине прошли соревнования юных фигуристов (ФОТО)

В них приняли участие 85 ребят

\tВпервые на Сахалине прошли соревнования самых юных фигуристов. Участие в состязаниях приняли 85 ребят, 7 из них - мальчики, а остальные - девочки.
\tИдею проведения такого рода мероприятия сахалинцы позаимствовали у Приморского края - именно там проходят состязания подобного рода для самых маленьких спортсменов.
\tНа спортивном празднике всё как на настоящих соревнованиях по фигурному катанию - поставленная программа с обязательными элементами.  
\t"Самые маленькие получают колосальный опыт, они должны остаться в восторге от этих стартов, поэтому мы все делаем, как на Олимпиаде. Наши соревнования проходят в канун Олимпиады, поэтому мы постарались все сделать максимально красиво и празднично, чтобы это заполнилось спортсменам  и их родителям на всю жизнь", - говорит Анна Горошко, главный судья соревнований.
\tОценивают спортсменов по старой системе судейства 6 - 0, в России на соревнованиях  такая практика уже не используется. Дело в том, что те элементы, которые исполняют юные фигуристы, никак не класифицированны в новой шкале оценок, потому судей выручает советская система.  
\tЦеремония награждения на детских соревнованиях в Южно-Сахалинске почти не отличается от олимпийской. Также играет гимн России, победителям вручают комплект медалей. Для фигуристов соревнования, которые прошли впервые, принесли не только победы, но и уверенность. Кто знает, может через несколько лет один из сахалинских фигуристов станет известен всему миру и будет лучшим на ледовой сцене.
\t 
10 февраля 2014, в 10:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинское УФМС за неделю закрыло въезд в Россию 28 иностранцам
Сахалинское УФМС за неделю закрыло въезд в Россию 28 иностранцам
Полиция и родственники просят помощи в розыске сахалинца
Полиция и родственники просят помощи в розыске сахалинца