Экспозиция Сахалинской области будет представлена в Олимпийском парке в Сочи

Основным ее элементом станет презентация Центра зимних видов спорта, который планируется создать в Южно-Сахалинске

Сахалинская делегация представит свой стенд в Олимпийском парке в Сочи, где будет во время Олимпийских и Паралимпийских игр развернута экспозиция всех регионов Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба губернатора, стенд Сахалина и Курил в экспозиции регионов России расскажет о развитии спорта и туризма на островах. Основным его элементом станет презентация Центра зимних видов спорта, который планируется создать в Южно-Сахалинске. Соответствующую инициативу губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина ранее одобрили администрация Президента Российской Федерации и министерство спорта России. Посетители выставки смогут также получить информацию о сахалинских туристических маршрутах, об уникальности спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» в Южно-Сахалинске и перспективах его развития. При этом гости смогут даже «покататься» по склонам комплекса при помощи тренажеров-симуляторов. Чтобы ощутить реальность происходящего, человеку достаточно будет надеть каску, лыжные ботинки и сымитировать движения горнолыжника.

- Участие сахалинской делегации в работе экспозиции регионов в Олимпийском парке в Сочи – это, прежде всего, хорошая возможность еще раз представить широкой российской и зарубежной аудитории проект по созданию Центра зимних видов спорта в Южно-Сахалинске. Его объекты мы предлагаем использовать для подготовки российских спортсменов к XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в городе Пхенчхан Республики Корея. И эту нашу инициативу поддержали федеральные власти. По моему поручению областное правительство в настоящее время предметно работает над вопросами развития спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», создания объектов для занятий беговыми лыжами и биатлоном. В этой связи в Сочи для нас крайне важно еще и ознакомиться с тренировочно-соревновательными условиями спортсменов-олимпийцев, чтобы впоследствии использовать этот опыт на островной земле, - сказал губернатор Александр Хорошавин, комментируя участие делегации региона в мероприятиях XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. 

В составе делегации представители области, участвующие в экспозиции, несколько сахалинцев, которые выступят в роли судей на состязаниях, руководители ряда спортивных учреждений региона, а также три творческих коллектива детской школы искусств «Этнос» из Южно-Сахалинска: ансамбли русской песни «Этнос», корейского национального танца «Доради» и корейских ударных инструментов «Самульнори». Эти коллективы примут участие в культурной программе Олимпийских и Паралимпийских игр. 

7 февраля 2014, в 03:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Неделя добра продолжается в Южно-Сахалинске
Неделя добра продолжается в Южно-Сахалинске
Пенсионерка попала под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске
Пенсионерка попала под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске