На Сахалине определись все участники четвертьфинальных игр Кубка детсадовской хоккейной лиги «Хоккей в валенках» (ФОТО)

На Сахалине определись все участники четвертьфинальных игр Кубка детсадовской хоккейной лиги «Хоккей в валенках» (ФОТО)

В областной столице продолжаются хоккейные баталии семейных команд дошкольных образовательных учреждений.

Напомним, что во втором розыгрыше Кубка Детсадовской Хоккейной Лиги «Хоккей в валенках» в этом сезоне принимают участие 10 детских садиков островной столицы.

Кроме того, как пояснили в фонде «Спорт против подворотни», планируется проведение подобных соревнований в Углегорске, Шахтерске, Аниве и Невельске.

- Много звонков поступает из районов, очень многим интересен наш формат таких матчей, когда в одной команде вместе со своими малышами играют не только мамы и папы, а уже и их бабушки и дедушки, - поделился впечатлениями о турнире автор проекта Андрей Хапочкин. – Все должно получиться, тем более у проекта «Хоккей в валенках» появились серьезные партнеры – страховая кампания «СОГАЗ» и «СахПрофСервис». И сейчас все малыши и родители застрахованы от травм, а команды получат отличные призы.

- В этом проекте нет проигравших, - сказала координатор проенкта заведующая детским садиком «Полянка» Лариса Корниенко. – Самое главное, чтобы семьи всегда были вместе, а родители не ленились и не боялись выходить с малышами во двор, обустраивать вот такие маленькие площадки и вместе играть!

По регламенту соревнований, по итогам двухраундового этапа 1/8 финала шесть команд детских садиков №6 (логопедический), «Полянка», «Огонек», «Звездочка», «Черемушки» и «Сказка» напрямую пробились в четвертьфинал. Но и четыре проигравших команды получали еще один шанс и в матче между собой должны были определить еще двух четвертьфиналистов турнира.

Как обычно в этих играх в «малышовских» периодах, в которых за каждую команду играют три девочки и три мальчика, болельщиков и прессу повеселили детская неугомонность, постоянные «кучи-малы» на всех участках площадки и, конечно же,  детские улыбки и, уже ставшие традиционными после каждого матча, «обнимашки»!   

В матче между «Жемчужиной» и «Светлячком» в «мамином» периоде впечатлила игра вратаря-мамы Виктории Тэн,  которая, по-сути, «вывезла» игру своей команды, совершив 7(!) сейвов.

- Получила перед игрой мастер-класс от Андрея Алексеевича, как надо стоять в воротах и уже не держала клюшку, как метлу, - смеется после игры Виктория Тэн. – Очень рада, что помогла нашей команде победить и отлично, что мы с нашими малышами играем вместе.

Отважная игра Виктории позволила мамам-жемчужинкам выиграть свой отрезок игры 2:1, а успех жён развили в третьем периоде папы малышей - 4:2!

Но все-таки первой звездой второго игрового дня стала Мария Дробот. В матче между "Солнышком" и "Белоснежкой" мамы "солнышек", приняв эстафету от малышей (1:2), не просто выровняли игру, а «смяли» "белоснежек": за 5 минут игрового времени Мария Замкина, Екатерина Якимова и Мария Дробот забросили 6(!) голов. А Дробот, забив 5 голов, установила рекорд результативности Детсадовской Хоккейной Лиги!

- Спасибо нашим папам и ребятам сахалинской федерации хоккея, они показали как надо бросать, вот и получилось! - порадовалась победе Мария. - Отличный проект, эмоций - через край!

Папы "солнышек" уверенно довели матч до победы с общим счетом 8:2 и "Солнышко", как и "Жемчужина" получила путевку в четвертьфинал.

Тем не менее, не смотря на поражение, особую благодарность заслужила команда детского садика "Белоснежка". Команда не побоялась выставить на игру дедушек и бабушек, а игра в воротах Людмилы Викторовны Берент и Александра Ивановича Корчагина заслужила аплодисменты всех участников соревнований!

Таким образом, по итогам двух раундов 1/8 финала определись все участники четвертьфинальных игр.

7 февраля - в день начала зимних Олимпийских игр - "Полянка"  сыграет со "Звездочкой", а "Жемчужина" поспорит с  «Черемушками».

А 14 февраля путевки в полуфинал разыграют пары ДЕТСАД-6 - «Солнышко» и «Огонек» - «Сказка»

Игры проходят на новом стадионе школы N8 Южно-Сахалинска. Начало игр - в 15.30.

 

Наталья Рудых

       

Расписание игр:

 

7 февраля (птн). 1/4 финала. Стадион школы №8 (Южно-Сахалинск)

 15.30 - Полянка - Звездочка

 16.00 - Черемушки - Жемчужина

 

14 февраля (птн). 1/4 финала. Стадион школы №8 (Южно-Сахалинск)

 15.30 - ДЕТСАД-6 - Солнышко

16.00 - Огонек - Сказка

6 февраля 2014, в 07:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Молодежный образовательный форум "Наследие Сергия Радонежского в ХХI веке" пройдет на Сахалине
Молодежный образовательный форум "Наследие Сергия Радонежского в ХХI веке" пройдет на Сахалине
"Эковахта": создание РПУ на реках необоснованно и незаконно
"Эковахта": создание РПУ на реках необоснованно и незаконно