«Биг-эйр» и «слоуп-стайл» в Южно-Сахалинске (ФОТО)

«Биг-эйр» и «слоуп-стайл» в Южно-Сахалинске (ФОТО)

В Южно-Сахалинске прошел второй этап Кубка Сахалинской области по сноуборду. Победители и призеры определялись в дисциплинах «биг-эйр» и «слоуп-стайл».

Как пояснил директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Южно-Сахалинска Дмитрий Быков, «биг-эйр» - это один из самых зрелищных видов сноуборда, в котором спортсмен разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки. Для проведения соревнований готовится специальный трамплин и горка с площадкой для приземления, а выступление сноубордистов  оценивают по сложности трюков, динамике, «чистоте» и красоте исполнения.

По мнению судей, у женщин максимальную сумму баллов заслужило выступление Юлии Андреевой. Серебряный призер – Анастасия Сапрыкина, бронзовый – Алина Литвиненко. В состязаниях мужчин с большим отрывом первенствовал Алексей Мочалов. На втором месте – Денис Чевакин из Владивостока, на третьем – Сергей Балышев.

Во второй день спортсмены соревнований в «слоуп-стайле». Эта дисциплина сноуборда состоит из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, дропах, перилах и т. д., расположенных последовательно на всем протяжении трассы. В этом виде программе свою вторую золотую медаль завоевала Юлия Андреева, серебро в активе Алина Литвиненко, бронзу – Александра Кабашная. У мужчин судей и болельщиков своими прыжками поразил Денис Чевакин. Наградой ему стал титул победителя. Второе место у Алексея Мочалова, третье – Сергея Ягнича. 

5 февраля 2014, в 02:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Малые Олимпийские игры» проводят в детсадах и школах Южно-Сахалинска
«Малые Олимпийские игры» проводят в детсадах и школах Южно-Сахалинска
На железнодорожном вокзале в Южно-Сахалинске появился автоответчик справочной службы
На железнодорожном вокзале в Южно-Сахалинске появился автоответчик справочной службы