В Южно-Сахалинске будут тренировать профессиональных хоккеистов

В областном центре открывается отделение по хоккею городской ДЮСШ игровых видов спорта. Торжественная церемония, посвященная этому событию, состоится на льду комплекса «Арена Сити» 4 февраля в 19.30. Участие в открытии примут представители администрации города Южно-Сахалинска и руководство ледового комплекса.

Еще одним торжественным событием вечера станет чествование лучших игроков осенней сессии игр «Кубка Мэра» по хоккею. Игроки получат специальные денежные призы в индивидуальных номинациях от спонсора турнира. Точку в торжествах поставит матч команд «Фаворит» и «Сахалин». Вход на торжество и первый матч свободный. Остальные матчи турнира пройдут по расписанию и в плановом порядке.

Отделение хоккея ДЮСШ игровых видов спорта начало свою работу в феврале 2014 года. На его базе будут тренироваться 120 хоккеистов. В распоряжении спортсменов окажется специализированное тренировочное оборудование, занятия будут проводить квалифицированные тренеры. Базой для организации занятий станет ледовое поле комплекса «Арена Сити».

Занятия для воспитанников отделения будут совершенно бесплатны — аренду льда, работу тренеров, покупку спортивной формы и хоккейной амуниции берет на себе администрация Южно-Сахалинска из средств городского бюджета. 

4 февраля 2014, в 04:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три баса выступят в сахалинском Чехов-центре
Три баса выступят в сахалинском Чехов-центре
Один человек погиб и трое пострадали в ДТП на Сахалине
Один человек погиб и трое пострадали в ДТП на Сахалине