За путевку на всероссийский фестиваль любительских команд на Сахалине сражаются 10 хоккейных дружин
Сахалинская федерация хоккея

Возраст игроков тринадцатого тура Ночной хоккейной лиги превышает сорок лет

В Сахалинской области прошли игры тринадцатого тура Ночной хоккейной лиги.

Настоящий подарок сахалинским любителям хоккея преподнесли невельский «Океан» и «Сокол» из Южно-Сахалинска в рамках матчей 13-го тура регионального отборочного этапа всероссийской Ночной хоккейной лиги.

Напомним, что в этом турнире за единственную путевку в Сочи на всероссийский фестиваль любительских команд в Сахалинской области сражаются 10 хоккейных дружин, в которых возраст игроков превышает сорок лет.

В минувший четверг - практически в ночное время - что полностью оправдывает название этой хоккейной лиги, в ледовом дворце «Кристалл» прошли две игры.

Сначала чемпионы прошлого сезона хоккеисты южно-сахалинского СКА даже на холостых оборотах без особых усилий разгромили холмских «Корсаров»: голевой дубль на свой счет записал Кан Гир Сен, по шайбе в ворота «пиратов» забросили Эдуард Ким, Эдуард Сон, капитан команды Сергей Шевченко,  Дмитрий Хлоповских и Хен Ен Ун  - 7:0.

Игра же между «Океаном» и «Соколом» полностью доказала – насколько непредсказуемым бывает хоккей. Уже в начале второго периода невельчане, входящие в тройку лидеров турнира и по праву получившие прозвище «грозы авторитетов», сенсационно проигрывали 0:3 восьмой команде в турнирной таблице.

Выдержав стартовый натиск соперников, южносахалинцы в середине первой двадцатиминутки дважды удачно контратаковали: на 11-й и 13-й минутах в принципе не самые сильные броски в исполнении  Александра Кима и Вячеслава Емелина застали врасплох вратаря невельчан Александра Матвеева (0:2). А в самом начале второго периода «соколы» и вовсе ошеломили и болельщиков и соперника, оформив преимущество в три шайбы: на 23-й минуте «сорокопятка» южносахалинцев Олег Ронжин поднял вероятность сенсации почти до ста процентов – 0:3.

Тихий «Океан» проснулся лишь в третьем периоде матча. Причем фатальным для «Сокола» стал трехминутный отрезок матча, когда невельчане перевернули исход поединка с ног на голову и безнадежные 1:3 стараниями Александра Бухарева, Андрея Чанчикова и Олега Малашенко, превратились в убийственные для южно-сахалинской команды 3:4! Более того, за тридцать секунд до финальной сирены неудачный «отбой» южносахалинцев у своих ворот привел к «расстрельному» броску в упор Андрея Чанчикова – 5:3.

Таким образом, невельчане одержали девятую победу в тринадцати играх и, имея в активе еще две ничьи, сравнялись по набранным очкам (по 20 очков) с южно-сахалинским «Сахалином». У южно-сахалинского СКА, поднявшегося на вторую ступеньку турнирной таблицы,  в активе десять побед, одна ничья и два поражения. А лидирует в дивизионе «№НХЛ-Сахалин» холмские «Ветерки», одержавшие  двенадцать побед  в тринадцати играх, сообзает Сахалинская федерация хоккея.

Турнирное положение команд: 1. Ветерки (Холмск) – 24 очка (13 игр); 2. СКА (Ю-С) – 21 (13); 3. Сахалин (Ю-С) – 20 (13); 4. Океан (Невельск) – 20 (13); 5. Авангард (Троицкое) – 12 (13); 6. Виктория (Макаров0 – 12 (13); 7. Мираж (Быков) – 10 (13). 8. Сокол (Ю-С) – 9 (13). 9. Корсары (Холмск) – 2 (13); 10. Легион (Углегорск) – 0 (13).

24 января 2014, в 08:13 0